Болят тазобедренные суставы
Здравствуйте! Боли в тазобедренных суставах при ходьбе и лежании на них. При проведении МРТ поставили диагноз двухсторонний коксартроз 1 ст. и в задней части головки левой бедренной кости локализуется субхондральный участок неспецифической кистозной перестройки костного мозга размерами до 13-16-15 мм.Необходима ли дополнительная дигностика .( рентген, РКТ), или сделанное МРТ дает полную картину заболевания.
МРТ суставов ортопедия МРТ медицина     #1   11 янв 2020 10:56   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить

МРТ обследования достаточно . Надо снять воспаление. Потом начинать делать гимнастику. Без этого никак. И делать ее постоянно.
Уважаемая Любовь! Врач лучевой диагностики не устанавливает диагноз заболевания, он лишь описывает обнаруженные при проведении исследования изменения. Уточняет диагноз в данном случае ортопед, диагностический поиск включает в себя уточнение жалоб, сбор и анализ анамнеза заболевания, объективный осмотр. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте клинической картины заболевания. Без назначения ортопеда категорически не рекомендую Вам проводить исследования, связанные с лучевой нагрузкой.
Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам