СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Операция на геморрой

здравствуйте,

сделал такую операцию, а также на иссечение анальной трещины.
Можно ли ездить в транспорте и ходить? может ещё и плавать?
В туалет пока хожу с кровотечениями. Врачи говорят, что кровотечения проходят через — недели
колопроктология хирургия медицина     #1   01 июл 2014 18:00   Увидели: 109 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемый Сергей! До полного заживления послеоперационной раны, пока из нее есть любые выделения — кровянистые или серозные, посещать бассейн ни в коем случае нельзя. Умеренная физическая нагрузка в виде ходьбы не противопоказана. Что касается поездок на транспорте, все зависит от их длительности и комфорта. Более подробно о Вашем индивидуальном режиме труда и отдыха сможет рассказать Ваш лечащий врач.
👍
0
👎 0
А возможен ли рецидив болезни, если вырезали все узлы? Сказали, что только в 1% случаев.
Если возможен, то я так понял, после полного восстановления мне нельзя сидеть больше 30мин, нельзя есть ничего соленого, копченого, острого, нельзя таскать сумки, много плавать и в основном лежать на диване.

Если так, то ума не приложу, как работать и жить дальше.
Часто хожу на мероприятия, где надо сидеть на стуле 1,5-2 часа (если вставать каждые 10 минут, то не буду же объяснять, что у меня геморрой), да и по работе приходится иногда сидеть
  #3   03 июл 2014 18:19   Ответить
👍
0
👎 0
Как вариант, можно конечно каждые 2 года делать операции, но они трудно переносятся почему-то
  #4   03 июл 2014 18:22   Ответить
👍
+3
👎 3
Такой строгий охранительный режим уместен первое время после операции — до полугода. Что касается образа жизни в дальнейшем — злоупотреблять солью и копченостями не рекомендуется даже при отсутствии хронических заболеваний. Алкоголь и курение исключить следует совсем. Плавание полезно всем, это один из оптимальных видов физической активности. Тяжелая физическая работа Вам противопоказана, но это не значит, что нельзя выполнять обычную домашнюю мужскую работу. Если работа у Вас в основном сидячая, необходимо делать паузы для короткой производственной гимнастики. При этом сотрудников не обязательно обо всем информировать подробно, просто скажите, что несколько упражнений в течении рабочего дня полезны для здоровья, возможно, Ваши коллеги к Вам присоединяться. Другими словами, рекомендации, данные Вам после операции, это и есть здоровый образ жизни. Желаю Вам успешно пройти послеоперационный реабилитационный период, приступить к трудовой деятельности и встречаться с Вашим лечащим доктором только на профилактических осмотрах.
👍
0
👎 0
Если я правильно понял, то вероятность рецидива болезни такая же, как и у здорового человека.
Просто, согласитесь, нелегко быть мужчиной и не в состоянии поднять что-то тяжелое — помочь перенести диван, например. Если не ошибаюсь, тяжелая физическая работа противопоказана абсолютно всем, но ведь работают как-то дальнобойщиками, или грузчиками
  #6   04 июл 2014 14:46   Ответить
👍
+2
👎 2
Безусловно, люди многих профессий испытывают большие физические нагрузки, а о профессиональных спортсменах — атлетах и говорить нечего. Все дело в конституции человека и его состоянии здоровья. В то же время, в ряде случаев (травмы, заболевания) появляется необходимость сменить род деятельности или оставить большой спорт. Здесь уже здоровье важнее, вряд ли разумно будет больному человеку продолжать себя калечить. Если Ваша работа именно такая — поднятие тяжестей — ее рекомендовано сменить. В то же время после успешно проведенной операции через некоторое время Вы сможете помочь передвинуть однократно один диван у себя дома, например. Но если речь идет о полномасштабном переезде, лучше воспользоваться услугами грузчиков. Свое здоровье надо беречь, особенно если заранее известно, что тяжелый физический труд может привести к рецидиву геморроя.
👍
0
👎 0
Ясно. Я думал, что операция помогла избавиться от геморроя раз и навсегда и через какое-то время все функции организма снова восстановятся и вероятность его проявления будет такая же, как у здорового человека, не перенесшего операции.
Но должен сказать, что у меня 3 узла были уже 10 лет и за это время я таскал большое количество тяжестей и сидел много часов и ещё узлы не выпадали.
Если эти 3 узла вырезали, то они точно повторно не выпадут, а иначе смысла в операции особого нет.
  #8   04 июл 2014 17:19   Ответить
👍
0
👎 0
у моего отца вообще был в 30 лет геморрой последней степени, ещё и отслоение сетчатки. В 40 лет прошло и до сих пор его не беспокоит, хотя таскает тяжести и работает на даче.
Так что думаю, может мне и не стоит ставить крест на жизни, что я тоже не смогу работать физически
  #9   04 июл 2014 17:25   Ответить
👍
+2
👎 2
Конечно, не стоит "ставить крест" на жизни ни в коем случае))) Просто учитывайте особенности своего организма и старайтесь избегать факторов риска развития рецидива заболевания, о чем и говорили выше. Берегите себя и будьте здоровы!

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выделениия от ректальных свечей   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Лежа на сохранении вынуждена ставить иногда свечи ректально то лт геморроя релиф то от тонуса вибуркол. И на следующтй день из заднего прохода маслянистые оранжевые выделения с неприятным запахом кала. Может ли это быть от того что свечка тает и смешивается с калом? Или это основа свечи? Но если в релифе есть масло какао то в вибурколе нет. Или же это кровь из моей анальной трещинв окрашивает? Хотя на кровь вобще не похоже…
  09 сен 2018 20:28  
👍
0
👎 06

Свечи Релиф   6 ответов

Здравствуйте на 29 неделе беременности от кровотечения из заднего прохода выписаны свечи релиф. Сразу же заметила что на бумаге и трусах от них ярко оранжевые пятна. Свечки сами белые.думала кровь присмотрелась вроде нет. Откуда тогда пятна?
  27 авг 2018 20:29  
👍
0
👎 03

Кишечник   3 ответа

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной…
  30 сен 2016 10:31  
👍
0
👎 010

Солкосерил отзывы врачей   10 ответов

здраствуйте, вопрос, мне сделали операцию по иссечении задней анальной трещины 6.11.14г, наружняя рана зарубцевалась, мазал мазью салкасерилом, также пользовался свечками метилурацил, облепиховые свечи, марганцовые ваночки и т.д. внутренняя рана периодически кровит, -можно ли капать салкасерил по 10 мл на физ растворе 5-7 дней в в капельно
👍
0
👎 05

Онкология   5 ответов

У меня гемангиома в грудном отделе позвоночника.Могу ли я ездить в санаторий?
  25 май 2012 16:06  
👍
0
👎 01

Нефроэктомия слева, осложнение   1 ответ

Здравствуйте, Мужу 58 лет, удалили почку из-за тупой травмы в брюшную полость.Через 8 дней после выписки начала поступать кровь в мочу. Муж лежит в больнице 4-ый месяц, определить источник кровотечения не могут.Рассматривается нижний отдел. Почку исключают. Сделали нужные обследования, три ТУР операции, удалили гнойное образование с простаты, счищают образующийся фибрин, но кровь все равно поступает, если возможно, подскажите пожалуйста, каковы могут быть источники поступления крови в мочу в этом случае? Спасибо!
  16 апр 2012 13:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024