СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Онкология

У меня гемангиома в грудном отделе позвоночника.Могу ли я ездить в санаторий?
хирургия медицина     #1   25 май 2012 16:06   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Людмила ! Гемангиома грудного отдела позвоночника — это хоть и доброкачественная, но всё же опухоль. Вы, конечно, можете ездить в санаторий, но физио- и бальнео- процедуры , а так же массаж Вам не показаны. А смысл санатория именно в его оздоравливающих процедурах.
👍
0
👎 0
Спасибо.А жаль,мне каждый год дают путевку в санаторий по утрате трудоспособности на производстве,причем бесплатно.Я 26 лет назад сломала позвоночник в поясничном отделе.Все,теперь отлечилась,теперь и пояснице ничем не смогу помочь.
👍
0
👎 0
У меня тоже гемангиомы. И не одна — в поясничном отделе! Последнее МРТ показало. Ппровела 2 недели в больнице недавно, но нейрохирурги ничего серьёзного не определили...
Почему гемангиома именуется онкологией?!
И я делала и озон и принимала ванны...
👍
+1
👎 1
Гемангиома- это доброкачественная сосудистая опухоль, проблема в том, что сосуды гемангиомы очень тонкостенные и различные физио и бальнеопроцедуры, которые вызывают прилив крови и расширение сосудов, а также активацию обмена веществ в нормальных тканях в данном случае таят в себе риск разрыва тончайших сосудов опухоли с образованием гематом, которые опасны сами по себе , а к тому же, могут сдавливать нервные ткани, вызывая или усиливая боль. Второй негативный момент- позвонки, пораженные гемангиомами , легко подвержены риску переломов и обычный массаж может не только вызвать разрыв стенок сосуда , но и спровоцировать перелом позвонка. Однако, если за собой следить, не увеличивая имеющиеся риски, то, учитывая что гемангиома протекает доброкачественно, не агрессивно, можно долго оставаться в хорошем состоянии. Важно знать и соблюдать рекомендации.
👍
0
👎 0
М-да...ПОзвоню ещё разок зав. отделением. Спасибо!!!

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

В   1 ответ

Здраствуйте,я не давно попал в аварию и ударился орбитой верхнего глаза лобной кости,после чего сделал ренген и сказали ничего серезного ,но после того как гемотома уменшилась я увидел вмяти на лобной кости и на верхнем глазном отделе. Но сильных болей нет.Что делать? И какая будет операция или она не нужна?
  19 июл 2020 18:21  
👍
0
👎 09

Операция на геморрой   9 ответов

здравствуйте,

сделал такую операцию, а также на иссечение анальной трещины.
Можно ли ездить в транспорте и ходить? может ещё и плавать?
В туалет пока хожу с кровотечениями. Врачи говорят, что кровотечения проходят через — недели
  01 июл 2014 18:00  
👍
0
👎 02

Гемангиома   2 ответа

Здравствуйте. У меня дочь 6 месяцев на головке комби нированная гемонгеома.Удалять прижиганием не хотим,волосики рпочти не будут наш хирург советует в годик операбельно. Ваше мнение или совет.Опухоль 1см.на 1.5см. уже не растёт только внутренне.Спасибо
  25 янв 2014 17:44  
👍
0
👎 01

Ходьба при грыже позвоночника   1 ответ

Подскажите, полезна ли ходьба для лечения грыжи около 6мм в поясничном отделе, 2 протрузии, снижение гидрофильности ядер всех дисков. Сильных болей нет. Если данная нагрузка полезна, то в каком количестве и виде.
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 01

Удаление звездчатой гемангиомы   1 ответ

Здравствуйте,
У меня на носу звездчатая гемангиома, пыталась удалить электрокоагуляцией,2 процедуры с промежутком в месяц, результата нет, только немного уменьшилась. Последний раз делали криомассаж жидким азотом, все равно не помогло. Подскажите, чем возможно удалить эту гемангиому, неужели придется иссекать?Заранее спасибо
  27 апр 2012 14:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024