Ходьба при грыже позвоночника
Подскажите, полезна ли ходьба для лечения грыжи около 6мм в поясничном отделе, 2 протрузии, снижение гидрофильности ядер всех дисков. Сильных болей нет. Если данная нагрузка полезна, то в каком количестве и виде.

Вобще то 6 мм — это прямое показание к операции. Ходьба как способ лечения тут не подойдет. Как метод укрепления мышц спины и метод восстановления после консервативного или оперативного лечения грыжи ходьба пойдет. А то, что нет боли, еще ни о чем не говорит. Также полезно плавание. Все эти вещи Вам подробно разъяснит лечащий Вас нейро-хирург или мануальный терапевт.
Задайте свой вопрос по ОФП
профессионалам
Сейчас онлайн 75 тренеров по ОФП
Получите ответ профи быстро и бесплатно