СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу. Внутри ходит машинист, он должен посчитать количество вагонов. Он может только включать или выключать свет в вагонах. Как ему это сделать? Вначале свет горит случайным образом. Количество вагонов может быть ну очень большим.
интересные задачки математика обучение     #1   23 янв 2013 12:32   Увидели: 64 клиента, 25 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 27

Притча-задача   7 ответов

Как известно,в средние века молекулярная теория была,мягко говоря,не очень развита.Так вот притча-задача.)
Однажды в средневековье по Самарканду шёл бедняк с лепёшкой в руке,и на мясное,естественно денег не было.И вот он увидел,что на улице в казане у торговца варится бульон.Он подошёл,и уличив момент,когда торговец не заметит,подержал лепёшку в паре над кипящим казанком и лепёшка пропиталась вкусным ароматом.Торговец же,заметив это,схватил бедняка…
  22 авг 2013 08:09  
👍
+1
👎 11

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:   1 ответ

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:
1) В стакан с водой сажают бактерию, которая делится надвое раз в минуту. Через час количество бактерий в стакане = n. За какое время их популяция достигнет n, если изначально посадить в стакан не одну а две бактерии.
2)Задача на черчение, в приложении (это как бы 2 равных больших квадрата и внутри каждого по центру по маленькому квадрату, которые тоже равны между собой) Требуется нарисовать…
  11 апр 2013 18:14  
👍
0
👎 03

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро   3 ответа

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро. У него есть две знакомые девушки. Одна из них живёт в Бруклине, вторая — в Бронксе. Когда он едет к девушке из Бруклина, то садится в поезд, подходящий к платформе со стороны центра города. Когда же он едет к девушке из Бронкса, то садится в поезд, идущий в центр. Поскольку обе девушки нравятся ему одинаково, он просто садится в тот поезд, который приходит первым. Таким образом, в выборе,…

👍
0
👎 08

Имеется шесть кнопок. Пока ни одна из них не нажата, лампочка не горит.…   8 ответов

Имеется шесть кнопок. Пока ни одна из них не нажата, лампочка не горит. При одновременном нажатии первой, второй и пятой кнопок лампочка загорается. Никакая другая комбинация нажатых кнопок лампочку не включает. Нарисуйте схему простейшей электрической цепи, обладающей такими свойствами.
👍
0
👎 00

Взвод солдат построили в шеренгу   0 ответов

а) Взвод солдат построили в шеренгу. При этом оказалось, что рост каждого солдата (кроме крайних) равен полусумме ростов его соседей. Верно ли, что все солдаты одного роста?
б) Взвод солдат построили по кругу. При этом оказалось, что рост каждого солдата равен полусумме ростов его соседей. Верно ли, что все солдаты одного роста?
👍
0
👎 04

Есть обычная полная воды бутылка. Она не фигурная, ровная…   4 ответа

Есть обычная полная воды бутылка. Она не фигурная, ровная, с плоским дном, без этикетки. Как с помощью одной только линейки можно посчитать ее объём?"
ASK.PROFI.RU © 2020-2024