СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Взвод солдат построили в шеренгу

а) Взвод солдат построили в шеренгу. При этом оказалось, что рост каждого солдата (кроме крайних) равен полусумме ростов его соседей. Верно ли, что все солдаты одного роста?
б) Взвод солдат построили по кругу. При этом оказалось, что рост каждого солдата равен полусумме ростов его соседей. Верно ли, что все солдаты одного роста?
интересные задачки математика обучение     #1   12 сен 2012 09:57   Увидели: 28 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Владелец небольшого зоомагазина приобрел некоторое количество хомяков…   1 ответ

"Владелец небольшого зоомагазина приобрел некоторое количество хомяков и вдвое меньшее количество пар длиннохвостых попугаев. За каждого хомяка он заплатил по два доллара, а за каждого попугая — по одному. При продаже он запрашивал за каждого из них цену на 10% больше той, что платил сам. Распродав всех хомяков и попугаев, кроме семи, владелец магазина обнаружил, что выручка от продажи в точности равна сумме, затраченной им на всю покупку. Следовательно,…
👍
+3
👎 31

История из реальной жизни. Ветеран войны воевал в Афганистане   1 ответ

История из реальной жизни. Ветеран войны воевал в Афганистане. Война кончилась. Мирное время. Ветеран спит у себя дома, и ему снится сон. Во сне он офицер. Он со своими солдатами сидит в окопе и они отстреливаются от афганцев. У них кончаются патроны.Афганцы их окружают. Всех солдат убивают а офицера оставляют в живых так как он офицер. Его берут в плен и старший из афганцев ставит ему условие. Или он (офицер) покажет на карте все точки расположения…

👍
0
👎 00

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу   0 ответов

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу. Внутри ходит машинист, он должен посчитать количество вагонов. Он может только включать или выключать свет в вагонах. Как ему это сделать? Вначале свет горит случайным образом. Количество вагонов может быть ну очень большим.
👍
+1
👎 10

В клетках шахматной доски стоят натуральные числа   0 ответов

В клетках шахматной доски стоят натуральные числа так, что каждое равно среднему арифметическому своих соседей. Сумма чисел, стоящих в углах доски, равна 16. Найти число, стоящее на поле Е2.
(6-... кл.)
👍
+1
👎 11

Аня, Боря, Вася, Галя, Даша и Егор собирали грибы   1 ответ

Аня, Боря, Вася, Галя, Даша и Егор собирали грибы. Больше всех грибов собрала Аня, а меньше всех не Галя и не Даша. Верно ли, что девочки собрали грибов не меньше, чем мальчики?
👍
0
👎 00

Аня, Боря, Вася и Галя собирали грибы   0 ответов

Аня, Боря, Вася и Галя собирали грибы. Аня собрала грибов больше всех. Галя не меньше всех. Верно ли, что девочки собрали грибов больше, чем мальчики?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024