СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Назначил гинеколог лечение, выкупила лекарства не сразу, забыла ,как принимать от цервицита.

1. Флемоклав Солютаб 1000 мг 2р/сут.10 дней
+
2. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 р/ сут.10 дней
3.+ Дифлюкан 150 мг 2 капс.,3 день и 10 день

потом Вагилак по 1* 2р. 1 месяц
Во влагалище: Нео-Пенотран Форте по 1 свече на ночь 14 дней подряд
потом Вагинорм С № 6
потом Ацилакт свечи № 10

Вот и не могу вспомнить антибиотики пить вместе или через 10 дней ? Запомнила только,что лечение должно длиться 1 месяц
Вот такая я невнимательная,простите.
гинекология медицина     #1   06 янв 2015 09:10   Увидели: 67 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лариса Гаясовна! Обычно назначенные антибиотики принимают вместе, их нет смысла растягивать во времени. Но у каждого доктора свой подход. По окончании лечения пропейте лекарства для профилактики дисбактериоза и средства до повышения иммунитета
👍
0
👎 0
Спасибо! А Вы не порекомендуете, какие лучше пропить лекарства для повышения иммунитета?
👍
0
👎 0
Мягким стимулирующим действием, хоть и медленным, обладают иммуномодуляторы на растительной основе — иммунал, иммунорм... Если вы подвержены частым простудам, можно выбрать уже не растительные, а препараты на основе интерферона с противовирусным эффектом. Однако вторая группа иммуномодуляторов обладает рядом побочных эффектов, поэтому лучше все-таки выбирать лекарства на основе трав. Или заваривать шиповник, делать клюквенный морс... В последнее время мы все реже вспоминаем об этих средствах, нам проще купить в аптеке красивую упаковку с мерной ложечкой, однако неоспоримый плюс ягод "в чистом виде" заключается в том, что в них нет ничего лишнего
👍
0
👎 0
Спасибо, Светлана Аркадьевна! Вы действительно правы насчет ягод и трав. Прямиком бежим в аптеку, хотя у нас и шиповник растет и клюква везде продается. Поэтому старшее поколение крепче.
👍
0
👎 0
Гинеколог прописала лекарства но я забыла как пить их
Юнидокс по 1 таб 2р 10 дней
Флемонглав солютаб 1 таб 2 р 7 дн
Флюкостон 3до 5 дней
Свечи нео пенатрае форте7 дн
Свечи лактобонатрил 7дн
Линекс
И какии пить партнеру
👍
0
👎 0
Гинеколог прописала лекарства но я забыла как пить их
Юнидокс по 1 таб 2р 10 дней
Флемонглав солютаб 1 таб 2 р 7 дн
Флюкостон 3до 5 дней
Свечи нео пенатрае форте7 дн
Свечи лактобонатрил 7дн
Линекс
И какии пить партнеру
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Анатольевна! Юнидокс и Флемоклав, если этот препарат имеется ввиду, одновременно не назначаются,, так как это антибиотики-антагонисты. Юнидокс по 1 т 2 в день назначается только в первый день лечения, затем по 100 мг 1 р в день.Обратитесь к своему лечащему врачу повторно и уточните схему лечения, или проконсультируйтесь у другого специалиста.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пью клайру   1 ответ

Добрый вечер. Пью больше года клайру. Месячные начались 30.03.2020 , не могу вспомнить пила я таблетку или нет, все дни спутались. Вопрос: сегодня новая упаковка клайры, могу ли я выпить 1 таблетку или завтра выпить или через месяц?
  01 апр 2020 23:16  
👍
0
👎 01

Восстановление микрофлоры влагалища   1 ответ

Добрый день! После лечения антибиотиками широкого спектра действия сказали, что нужно принимать свечи для восстановления микрофлоры влагалища: или Ацилакт, или гель Лактагель. Однако по отзывам прочитала, что они могут вызвать молочницу, и надо будет опять лечиться. Почему может возникнуть молочница, если пациент хочет сделать только лучше? Как ее избежать тогда? Еще посоветовали прочитать про пробиотик Вагилак...Как в этом огромном количестве лекарств по восстановлению микрофлоры разобраться, какой нужно и лучше принимать? Что лучше?
👍
0
👎 01

Молочница   1 ответ

Была в Индии , там началась молочница со всеми для неё характерными признаками.половой партнёр один. Т.к. с собой никаких припаратов не было , воспользовалась местным V-gel Himalaya- молочница "прошла"на несколько дней и началась снова. По возвращению домой вставила свечу "залаин" -без результатна. пошла сдала ПЦР на инфекции -обнаружена гранденела и кандида. Пропила от них орнидазол 5 дней по 2 табл, и свечи нео пенотран форте…
  09 янв 2017 11:00  
👍
0
👎 01

Поставили полип эндометрия   1 ответ

Обратилась с жалобой на боли в животе. отправили на узи. обнаружили полип эндометрия. сдала на инфекции — уреаплазма и гандреллез. повторное узи показало наличие полипа. назначили лечение свечи Нео — Пенотран на ночь 7 дней Дозолик 5 дней 2 раза в день и Флемоклав солютаб 1000 2 раза р день 10 дней. Принимаю только второй день — тошнит по утрам. стоит ли продолжать лечение? или это такой побочный эффект, который надо переждать
  15 дек 2016 23:18  
👍
0
👎 02

Дисбактериоз   2 ответа

Добрый день! я была на приеме у гастеронтеролога по поводу язвы двенадцати перстной кишки (делала гастроскопию) Одновременно делали анализ на хилокобактер,что подтвердилось. Врач назначил мне противоязвенное лечение и антибиотики. После приема антибиотиков назначила препарат Бион-3. Я пропила но дискомфорт в области живота не проходит. Была у гинеколога, взяла мазок и сказала что на фоне дисбактериоза нарушение микрофлоры влагалища. Сейчас вставляла…
  26 янв 2015 18:05  
👍
+1
👎 19

ПМС   9 ответов

Подскажите пожалуйста что помогает снять психические проявления ПМС? В этот период в меня будто демон вселяется, я не могу себя контролировать, то плачу, то смеюсь,депрессия жуткая,ссорюсь со своим молодым человеком так, что доходит чуть ли не до рассставания.Я незнаю уже что делать, началось это уже давно. И ладно если б длилось это за несколько дней до менструации, так нет, начинается это у меня за 10 дней и длиться всю менструацию(5-7 дней). Нормальной…
  11 авг 2012 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024