СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ

Здравствуйте. Я Екатерина. Мне 21 год. Я делала МРТ головного мозга, по результатам которого было обнаружено увеличение гипофиза в размерах. Подозрение на аденому гипофиза. Меня направили на прохождение МРТ гипофиза в контрастом, чтобы подтвердить или исключить наличие опухоли. Я все прошла и получила следующее заключение МРТ: МР-признаки структурной неоднородности аденогипофиза за счет наличия гипоинтенсивных мелкоочаговых включений (более соответствует сосудистому компоненту). Я прошу вас объяснить мне, что все это означает. У эндокринолога я уже была. Пролактин 6700. Все остальное уже исключили. Врач сказала, что это проблема гипофиза. К нейрохирургу пойду на следующей неделе. Если вас не затруднит, могли бы вы сказать мне, что с моим гипофизом не так и на что это похоже. Заранее очень вам благодарна! Спасибо!
нейрохирургия медицина     #1   19 июн 2016 13:38   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Николаевна! Уровень пролактина значительно повышен, это вкупе с результатами МРТ дает основания предполагать патологию гипофиза. Крайне важными звеньями диагностического поиска являются сбор анамнеза заболевания и детализация жалоб пациента, а главное — тщательный клинический осмотр и исследование неврологического статуса. Дождитесь консультации нейрохирурга, ответить на Ваши вопросы специалист сможет только на очной консультации.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 033

Аденома гипофиза   33 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера сделали мужу мрт голоного мозга и гипофиза.Описание мрт заберу только сегодня,но после процедуры доктор сказал,что есть макроаденома гипофиза.Сказал что она доброкачественная.Я теперь на нервах.Подскажите пожалуйста чем опасна эта аденома,что с ней делать и какая должна быть дальнейшая тактика.Изначально направлял врач эндокринолог у мужа стали три года назад появляться приливы жара.Сдавали анализы был понижен…
  09 июл 2020 09:20  
👍
0
👎 04

ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА плоскостная   4 ответа

Доброго времени суток!
Прошу у Вас совета и рекомендации хорошего доктора ,от себя ,для своей подруги.
Ей 50 л.(Людмила),в сентябре 2018 г.ей поставили диагноз : ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА ( плоскостная доброкачественная).
Опухоль оплела не только жизненно важные органы мозга ,но и сонную артерию.
Давление идёт на зрительный нерв , зрение снижается.
От нее отказались все врачи в Бурденко.
Очень сложный диагноз, лучевая терапия необходимо,как…
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

Расшифровка заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте!10.09.2016г. у меня была операция-трепанация черепа в связи с лопнувшим сосудом в правой части головы.25.11.16г.невролог несмотря на мои жалобы,хотела закрыть больничный.мотивируя тем что все сроки вышли.Заведующий Сосудистым Центром,где мне делали операцию при выписке сказал мне о том,что после такой операции вообще дают 3-ю группу.Я сказал об этом неврологу.после этого она дала направление на МРТ.Заключение такое.МР-картина очаговых…
👍
0
👎 01

Сужение сегмента с4 левой внутренней сонной артерии   1 ответ

Здравствуйте! В заключении к мрт-сосудам головного мозга недельной давности мне написали: на уровне виллизиева круга отмечается сужение С4 кавернозного сегмента левой внутренней сонной артерии до 2,2 мм протяженностью 4,2 мм (прохождение сосуда внутри костного канала пирамиды). Остальные сосуды все в норме. Скажите пожалуйста, может ли это сужение быть связано с бляшкой и если сужение всего 2,2 мм, то примерно это сколько процентов стеноза? И если…
👍
0
👎 03

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ.У МОЕЙ ДОЧЕРИ В 6.12.13г БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЛОПНУВШЕЙ АНЕВРИЗМЫ , ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА С КЛЕПИРОВАНИЕМ АНЕВРИЗМЫ ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНА ШОВ ЗАЖИЛ СРАЗУ.ВОПРОС ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО РОЖАТЬ И НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ВИДУ ПРОИЗОШЕДШЕГО С НЕЙ.СПАСИБО
ASK.PROFI.RU © 2020-2024