СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расшифровка заключения МРТ

Здравствуйте!10.09.2016г. у меня была операция-трепанация черепа в связи с лопнувшим сосудом в правой части головы.25.11.16г.невролог несмотря на мои жалобы,хотела закрыть больничный.мотивируя тем что все сроки вышли.Заведующий Сосудистым Центром,где мне делали операцию при выписке сказал мне о том,что после такой операции вообще дают 3-ю группу.Я сказал об этом неврологу.после этого она дала направление на МРТ.Заключение такое.МР-картина очаговых изменений белого вещества головного мозга,вероятно дисциркуляторного характера,образование передней черепной ямки.Будьте добры-объясните,что означает диагноз.
нейрохирургия медицина     #1   27 ноя 2016 10:50   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Владимирович! Заключение врача лучевой диагностики — это не диагноз, а лишь описание обнаруженных при проведении исследования изменений. Врач описывает образование, локализованное в передней черепной ямке, не указывая его размеры, четкость контуров и вероятную, по его мнению, причину его формирования. Для интерпретации результатов МРТ Вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу — к своему лечащему врачу, или другому специалисту, чтобы узнать второе медицинское мнение. Если руководитель сосудистого центра, где Вас оперировали, считает, что в Вашем случае есть показания для проведения экспертизы стойкой нетрудоспособности, определения группы инвалидности, и, соответственно, направления Вас на МСЭ, то это должно быть обязательно указано в выписке из стационара.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грыжа   1 ответ

Здравствуйте!У меня грыжа в поясничном отделе позвоночника!Боли и скованность мышц не отпускает.Комплекс обезболивающего+Мидокалм дают временный эффект.Гимнастика, растяжки тоже не помогают.Подскажите что делать!!!???
  02 июн 2019 17:46  
👍
0
👎 04

ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА плоскостная   4 ответа

Доброго времени суток!
Прошу у Вас совета и рекомендации хорошего доктора ,от себя ,для своей подруги.
Ей 50 л.(Людмила),в сентябре 2018 г.ей поставили диагноз : ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА ( плоскостная доброкачественная).
Опухоль оплела не только жизненно важные органы мозга ,но и сонную артерию.
Давление идёт на зрительный нерв , зрение снижается.
От нее отказались все врачи в Бурденко.
Очень сложный диагноз, лучевая терапия необходимо,как…
👍
0
👎 01

Нуждаюсь в помощи специалиста   1 ответ

Здравствуйте.
Мои симптомы: сильная головная боль, нарушение сна, раздражительность, гиперчувствительность к свету, тахикардия (90-115), гипоксия, двоение в глазах, утеря краткосрочной памяти.
МРТ от 04.04.2016 МР картина очаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга (вероятно резидуального характера), наружной гидроцефалии, кисты эпифиза (9х6,5х4,5мм). Ранее рентгеном, выявлены косвенные признаки внутричерепной гипертензии и…
  04 июл 2016 17:10  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте. Я Екатерина. Мне 21 год. Я делала МРТ головного мозга, по результатам которого было обнаружено увеличение гипофиза в размерах. Подозрение на аденому гипофиза. Меня направили на прохождение МРТ гипофиза в контрастом, чтобы подтвердить или исключить наличие опухоли. Я все прошла и получила следующее заключение МРТ: МР-признаки структурной неоднородности аденогипофиза за счет наличия гипоинтенсивных мелкоочаговых включений (более соответствует…
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Здравствуйте!мне 25 занимаюсь спортом.5 лет назад была авария разрыв ЗКС и ушиб малоберцового нерва,проводилось лечение:лфк,массаж,электростимуляция,таблетки,уколы.Также делал электромиографию которая показала полное поражение.Разрывов нерва нет,он просто был сдавлен,год назад делал еще одну ЭМГ,разницы нет полное поражение.Зона нечувствительности от середины голени,с наружной стороны, до конца большого пальца и шириной примерно 3 сантиметра(только…
👍
0
👎 03

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ.У МОЕЙ ДОЧЕРИ В 6.12.13г БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЛОПНУВШЕЙ АНЕВРИЗМЫ , ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА С КЛЕПИРОВАНИЕМ АНЕВРИЗМЫ ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНА ШОВ ЗАЖИЛ СРАЗУ.ВОПРОС ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО РОЖАТЬ И НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ВИДУ ПРОИЗОШЕДШЕГО С НЕЙ.СПАСИБО
ASK.PROFI.RU © 2020-2024