СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ.У МОЕЙ ДОЧЕРИ В 6.12.13г БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЛОПНУВШЕЙ АНЕВРИЗМЫ , ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА С КЛЕПИРОВАНИЕМ АНЕВРИЗМЫ ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНА ШОВ ЗАЖИЛ СРАЗУ.ВОПРОС ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО РОЖАТЬ И НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ВИДУ ПРОИЗОШЕДШЕГО С НЕЙ.СПАСИБО
нейрохирургия медицина     #1   29 май 2013 18:55   Увидели: 28 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый вечер, Екатерина Владимировна.
В настоящее время наличие у пациентки клипированной аневризмы не является абсолютным противопоказанием для беременности. Ведение беременности, определение способа родоразрешения в подобном случае осуществляется с обязательным участием врача-нейрохирурга. Назвать приблизительные сроки, когда дополнительная нагрузка не навредит здоровью Вашей дочери может только лечащий врач с учетом всей полноты клинической картины: объема вмешательства; наличия других изменений сердечно-сосудистой системы; др. С уважением,
👍
+1
👎 1
Уважаемая Екатерина Владимировна! Для решения вопроса о планировании беременности Вашей дочери нужна в первую очередь консультация нейрохирурга и сосудистого хирурга. Совместно с акушером — гинекологом беременность будет очень внимательно наблюдаться.
Срок и способ родоразрешения будет решаться колегиально, учитывая состояние Вашей дочери и состояние ребенка!
С уважением
👍
+2
👎 2
Уважаемая Екатерина Владимировна, вопрос о возможной беременности и сроках её планирования должен решаться лечащим врачом-нейрохирургом, а так же невропатологом, терапевтом. Так как прогноз зависит от объёма операции, наличия осложнений, неврологической симптоматики, особенностей работы других органов и систем после операции

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сотрясение мозга   1 ответ

здравствуйте. сын 5 лет бегал дома и упал на цементный пол.Вроде сразу сказал что ударился попой рукой, но я мельком увидела что вроде и головой толи дотронулся, то ли ударился. на голове ничего нет, но через часа 3 начал жаловаться что голова болит с той стороны.Вроде больше болит когда встаёт.Но потом лёг и уснул.Стоит обращаться куда то или нет?
  06 фев 2018 01:35  
👍
0
👎 01

Расшифровка заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте!10.09.2016г. у меня была операция-трепанация черепа в связи с лопнувшим сосудом в правой части головы.25.11.16г.невролог несмотря на мои жалобы,хотела закрыть больничный.мотивируя тем что все сроки вышли.Заведующий Сосудистым Центром,где мне делали операцию при выписке сказал мне о том,что после такой операции вообще дают 3-ю группу.Я сказал об этом неврологу.после этого она дала направление на МРТ.Заключение такое.МР-картина очаговых…
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте. Я Екатерина. Мне 21 год. Я делала МРТ головного мозга, по результатам которого было обнаружено увеличение гипофиза в размерах. Подозрение на аденому гипофиза. Меня направили на прохождение МРТ гипофиза в контрастом, чтобы подтвердить или исключить наличие опухоли. Я все прошла и получила следующее заключение МРТ: МР-признаки структурной неоднородности аденогипофиза за счет наличия гипоинтенсивных мелкоочаговых включений (более соответствует…
👍
0
👎 01

Аневризма   1 ответ

Мужу 43 года. Неделю назад был поставлен диагноз на МРТ: Признаки фузиформной аневризмы бифуркации правой ВСА до 0,7 см , МР картина мелкой арахнодиальной кисты в области правого гиппокампа. Умеренная асимметрия боковых желудочков. Вариант развития Виллизиева круга.
Муж очень спортивный, ведущий здоровый образ мужчина. Сейчас у нас паника. То ли бежать на операцию, то ли жить как ни в чем не бывало. Нейрохирурги это решение оставляют на супруга.…
  23 сен 2013 15:53  
👍
0
👎 02

Остеопороз клиновидных отростков черепа   2 ответа

здравствуйте! после снимка черепа в описании мне поставили остеопороз клиновидных отростков черепа. но что это такое мне не говорят... хотелось бы знать что это.
👍
0
👎 03

Можно ли излечиться   3 ответа

помогите пожалуйста! Сделала к. т. заключение:остеохондроз, 2 период. деформирующий спондилез 2ст.артроз дугоотросчатых сочленений.протрузии межпозвоночных дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.Относительный стеноз позвоночного канала. Что мне делать? Можно ли вылечить? И пожалуйста расшифруйте диагноз!!! пожалуйста у нас нет врачей.
  02 июн 2013 20:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024