Можно ли излечиться
помогите пожалуйста! Сделала к. т. заключение:остеохондроз, 2 период. деформирующий спондилез 2ст.артроз дугоотросчатых сочленений.протрузии межпозвоночных дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.Относительный стеноз позвоночного канала. Что мне делать? Можно ли вылечить? И пожалуйста расшифруйте диагноз!!! пожалуйста у нас нет врачей.
неврология нейрохирургия медицина     #1   02 июн 2013 20:57   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Добрый день, Ирина.
В Вашем случае речь идет о комплексных дегенеративно-дистрофических изменениях в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Это длительно протекающий, прогрессирующий процесс. В настоящее время можно снизить скорость развития патологических изменений. Вам необходимо найти возможность проконсультироваться у врача-нейрохирурга, который на основании осмотра, анализа выполненных диагностических процедур назначит схему лечения, оценит необходимость оперативного вмешательства.
спасибо за ответ! помогите пожалуйста, мучают сильные боли, какими препаратами можно остановить этот процесс, и какую приблизительно сумму нужно готовить для операции.Посьветуйте в какую клинику обратиться, , заранее благодарна!
  #3   03 июн 2013 14:02   Ответить
Ирина, я согласна с доктором Эльвирой Рефатовной: " Вам необходимо найти возможность проконсультироваться у врача-нейрохирурга, который на основании осмотра, анализа выполненных диагностических процедур назначит схему лечения".
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам