СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Аномалия развития. L6

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет,7 из них занимаеться вольной борьбой. Недавнее МРТ показало следующее: Кт-признаки апофиза L5,L6. Аномалия развития -люмбализация S1. Диспластический остеохондроз межпозвонковых дисков L4-L5,L5-L6,L6-S1 во II степени.
Стоит вопрос о дальнейшем занятием борьбой. Какие прогнозы? Отказываться не хотят под страхом смерти. Что посоветуете в этой ситуации?
На данный момент проходят лечение — массаж, физиопроцедуры, лек. пр-ты. Ходят в бассейн, продолжают тренировки по борьбе

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

В 2001 г.перенесена операция по удалению опухоли спинного мозга на уровне Th 9-10. МРТ этого года без признаков прогрессирования. Беспокоят мурашки в ногах ниже коленей, пульсация внизу спины. Нейрохирург назначал аркоксиа, Мидокалм и витамины. Состояние улучшилось, но не совсем. Продолжаю ещё принимать Мидокалм + Кавинтон. Мурашки не проходят. Может, что-то посоветуете? Спасибо
  28 май 2019 19:08  
👍
+1
👎 11

Головокружения после мексидола   1 ответ

Добрый день. На фоне Гипоплазии левой ПА сильно кружится голова, до рвоты и падает давление. Также рентген позвоночника показал распространённый остеохондроз 1 степени. Мой лечащий врач выписала мне мексидол внутримышечно и тагисту 1/3 раза в день. Как только начала колоть заметила, головокружение становится сильнее и начинает шатать. Целый день в такой состоянии. Подскажите, это происходит адаптация к мексидолу , есть шанс что состояние улучшиться…
  09 фев 2018 21:48  
👍
0
👎 02

Лечение тунненого синдрома   2 ответа

врачи поставили дочке диагноз туннельный синдром правого малоберцового нерва на уровне головки малоберцовой кости диагноз установлен на основании клинических данных,результатов электронейромиографии(нейропатия малоберцового нерва) частичная атрофия мышцы ступни истончение длинной малоберцовой мышцы передней большеберцовой и длинного разгибателя пальцев вокруг мышечных волокон определяется прослойки жировой ткани — атрофические явления.Атрофия латеральной…
  27 окт 2014 19:45  
👍
0
👎 03

Самолет и заболевания позвоночника.   3 ответа

Скажите пожалуйста, остеохондроз с головными болями и наличие гемангиомы в теле позвонка — не могут ли являться противопоказанием для полетов на самолете?
Ребёнку 14 лет, предполагается 4-хчасовой полёт в другую страну. Не опасно ли, может быть, лучше не рисковать?
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024