СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

Просветите, пожалуйста.
В белом веществе лобных долей, субкортикально и паравентрикулярно, определяются еденичные очаги глиоза / гиперинтенсивные по Т2, Т2-Flair, изоинтенсивные по Т1 / безперифокальной инфильтрации размером до 0,3/0,3 см.
Что это значит?
Спасибо.
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   17 апр 2019 04:18   Увидели: 171 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! Образование глиозной ткани — это естественный патофизиологический процесс замещения погибших нейронов. С чем связано появление единичных очагов глиоза в описываемой Вами ситуации, заочно сказать невозможно. Для этого необходимо уточнить жалобы, собрать анамнез заболевания, исследовать и оценить неврологический статус, и только потом можно будет говорить о диагнозе заболевания и его лечении. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, имея на руках оригиналы МРТ на пленке или диске.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ. Мне 32 года . В белом веществе лобных, семенных и вилочных долях интра-и субкортикально, перикаллезно и перивентрикулярно, а также в мозолистом теле, определяются множественные очаги округлой и продолговатой формы, без четких контуров и перифокального отека. Масс-эффект от очагов отсутствует. Наибольшие очаги гипоинтенсивны по т1 (по типу черных дыр), все очаги гиперинтенсивны по т2 и т2-flair.…
👍
0
👎 05

Магнитно-резонанская томография головного мозга.......   5 ответов

Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
  04 дек 2018 10:29  
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста :в белом веществе правой теменной доли определяется единичный мелкий очаг умеренно гиперинтенсивный на т2 и т2 flairs fs,изоинтенсивный на т1,округлой формы ,размером 3*2мм
Заключение: мр картина единичного очага микроингиопатии в правой теменной доле (fazekas 1)
Подскажите что это значит и лечиться ли это
  16 окт 2018 16:29  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 01

Результат МРТ   1 ответ

Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ: в белом веществе, лобных, теменных долей правой височной доли преимущественно субкортикально, определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала т2 и ТIRM, изогипоинтенсивного по Т1 с несколько нечёткими контурами от 0.3 до 0.95 см, без признаков перифокального отека. Общее количество очагов приблизительно 10. При этом я чувствую слабость и ухудшилось зрение справа. Это рассеянный склероз??
  17 июн 2018 16:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024