СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством при разделке курицы

Уважаемые врачи, в очередной раз столкнулась со своей бешенствофобией. Подскажите пожалуйста поранила палец до крови при разделке сырой курицы, можно ли заразиться бешенством от неё.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2018 21:05   Увидели: 681 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Дополню вопрос. Обрезалась костью этой курицы
  #2   07 май 2018 21:07   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Эпидемиологического значения бешенство птиц не имеет. Кроме того, Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Бешенство у кур   17 ответов

Здравствуйте. У нас умерла курица-несушка. У нее отказали ноги, нарушилась координация движений, начала вытягивать шею, запрокидывать голову, валиться на бок. В теченнии нескольких часов умерла. Дело в том, что мы накануне употребляли сырые яйца этой курицы, а у меня во рту была ранка. Боюсь не могло ли это быть бешенством? Если это было бешенство, я могла заразиться от ее яйца?
  04 авг 2016 10:42  
👍
0
👎 012

Бешенство   12 ответов

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством , если поцарапалась костью от сырой свиной отбивной.
👍
0
👎 013

Время ограничений   13 ответов

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки.…
  07 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 02

Возможность заражения бешенством   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством при разделывании домашней курицы?. Вчера наша такса(привитая) поймала несколько домашних кур, которые случайно вышли из-за заграждения. Куры до этого были здоровы, ходили только по двору. После того как она их придушила, мы понесли их чистить. Засунули в ведро с очень горячей водой и после того как они полежали там минут 20 стали их ощипывать. В ведро соответственно попала кровь…
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Добрый день! Я панически боюсь заразиться бешенством, но при этом со мной постоянно что-то происходит, что заставляет паниковать. Вот очередной случай произошёл когда я пошла в ветклинику со своей собакой, привитой от бешенства. Удалили ей зуб. А перед нами заходили с кошкой, делали ей прививку от бешенства.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение, если произошло следующее. Моя собака стояла на том же столе, после того как там…
  12 апр 2017 14:48  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024