СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Подскажите пожалуйста можно ли принимать тамоксифен с АСД 2

Подскажите пожалуйста можно ли принимать тамоксифен с АСД 2. Спасибо
онкология медицина     #1   25 мар 2014 22:39   Увидели: 150 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста можно ли принимать тамоксифен с АСД 2
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Ольга Викторовна. АСД биологически активная добавка, этот препарат не проходил клинические испытания, поэтому преимущества в использовании лечения онкологических заболеваний не доказана. Тамоксифен необходимо принимать в течении 5 лет и регулярно проходить обследование у онколога.
👍
+3
👎 3
Добрый день! Хотелось бы напомнить, что препарат АСД и по сей день не получил официальную прописку в списках лекарств традиционной медицины. По этой причине большинство врачей весьма скептически относятся к лечебным качествам и свойствам АСД. Некоторые даже и не знают о его существовании. Противопоказаний к совместному применению тамоксифена и АСД в литературе не описано. Во время проведения лечебного курса с использованием препарата АСД фракция 2 необходимо полностью воздерживаться от употребления спиртных напитков. В противном случае лечение будет неэффективно, кроме того, сочетание лекарственного препарата и алкоголя может привести к резкому ухудшению самочувствия. Я считаю, что Вам необходимо посоветоваться с лечащим врачом. В любом случае: выбор за Вами.
👍
0
👎 0
Можно принимать Тамоксифен с ReCardio
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Васильевна! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии препаратов. В то же время следует учитывать, что ReCardio не сертифицирован ни в качестве лекарственного средства, ни в качестве БАД. Растительные компоненты обладают определенным фармакологическим действием, но рассчитывать на них при решении сложных клинических задач не приходится.
👍
0
👎 0
Добрый день. Можно принимать тамоксифен с курантином
👍
0
👎 0
Уважаемая Рамиля Рамиловна! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии препаратов. Особой осторожности требует одновременное назначение Тамоксифена и антикоагулянтов, но Курантил антикоагулянтом не является, он расширяет мелкие сосуды, тем самым приводя к улучшению микроциркуляции. Оба препарата по отдельности и их комбинация должны применяться только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте! После макстектомии химия,радиология,месячные прекратились назначен тамоксифен принимаю 3 месяца,сейчас месячные начались, поодолжать принимать так же до 5 лет или ???
  12 июл 2015 07:20  
👍
0
👎 01

Тамоксифен отзывы врачей   1 ответ

здраствуйте.мне поставили диагноз ФКМ и врач назначил тамоксифен .можно ли принимать этот препарат.т.к. у меня есть миома ?
  15 янв 2015 20:15  
👍
0
👎 01

"Тамоксифен-отзывы врачей"   1 ответ

Добрый день!Мне 35 лет.Год назад была проведена операция по удалению опухоли в МЖ.диагноз-T2N0M0. РРЛМЖ. Анализ ИГХ (балл рецепторов эстрогенов 5,бал рецепторов прогестерона 6, статус по онкогену HER-2/NEU: 1+). Лечение: Месяц лучевой терапии,после 6 курсов ПХТ по схеме FAC.С 9.11.2013 г. принимаю тамоксифен. 8.03.2014 г. возобновился цикл. Это отклонение от нормы? Можно ли дальше принимать препарат?
  24 апр 2014 11:57  
👍
0
👎 01

Препарат Тамоксифен   1 ответ

Прочитала, что при приеме Тамоксифена образуется тромбофлебит,а если он был и до операции,может ли он усилиться при приеме препарата??и что можно принимать ,чтобы такого не произошло?заранее спасибо!
  17 фев 2014 21:31  
👍
+1
👎 12

Тамоксифен при сахарном диабете.   2 ответа

Добрый день!
Маме 67 лет. Меланобластома4. Сахарный диабет 2 типа.
Назначен тамоксифен. На второй день приема препарата развилась гипогликемическая кома. В течении последующих 2-х дней сахар постоянно падает. ( В течение 2.5 лет принимает манинил по 1т. 2 раза в день).
Целесообразно ли принимать тамоксифен далее?
Спасибо.
С уважением Наталья
  14 янв 2014 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024