СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Препарат Тамоксифен

Прочитала, что при приеме Тамоксифена образуется тромбофлебит,а если он был и до операции,может ли он усилиться при приеме препарата??и что можно принимать ,чтобы такого не произошло?заранее спасибо!
онкология медицина     #1   17 фев 2014 21:31   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Людмила, добрый день!
Согласно результатам многих клинических исследований тамоксифен становится «золотым стандартом» в лечении больных раком молочной железы в постменопаузе. Препарат имеет сравнительно небольшое число и выраженность побочных эффектов. Тем не менее, надо учитывать всю картину Вашего заболевания, в процессе лечения необходим контроль показателей свертывания крови, картины крови (лейкоциты, тромбоциты), показателей функции печени.
Вам необходимо проконсультироваться у лечащего врача по результатам Ваших анализов, так как существует много препаратов, которые влияют на разные звенья системы свертывания/противосвертывания крови. Сотрудники нашего портала могут подобрать Вам квалифицированного флеболога и гематолога. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 01

Совместимость Тамоксифена и Феназепама.   1 ответ

Антидепрессанты принимала ранее. После операции по удалению груди(рак груди) назначили тамоксифен. Прочитала в инструкции, прием этих препаратов вместе вреден. Совместимы ли эти препараты?
  25 июн 2018 16:35  
👍
0
👎 01

Гемоглобин при приёме Тамоксифена   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли снижаться гемоглобин при приёме тамоксифена как побочное действие? Прием препарата при раке груди около 1 года. Результат анализа на гемоглобин падает с каждым разом. Можно ли принимать препараты железа при приёме тамоксифена
  21 июн 2018 20:23  
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 01

Симптомы на фон приема Тамоксифен 20 мг   1 ответ

Добрый день!Проконсультируйте нас пожалуйста.... Моя мама ,пациентка онкологии..Диагноз :Карцинома 3 ст.. (гормонзафисимая )В марте 2014,мастэкомия левой молочной железы..Курс химиотерапии дал осложнения и в мае того-же года была ОПН...ССН..Курс химиотерапии был отменен...В течении трех месяцев принимает препарат Тамоксифен 20 мг ...отмечает боль внизу живота(выделений нет)и несколько дней покалывание и боль в области..правой молочной железы ,ближе…
  31 июл 2015 15:26  
👍
0
👎 01

Тамоксофен   1 ответ

скажите пожайлуста нужно ли делать перерыв при приеме тамоксифена
  07 дек 2014 21:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024