СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Метформин и Флуоксетин

Здравствуйте еще раз!!!можно ли еще узнать о таблетках Метформин и Флуоксетин, способствуют ли они потере массе тела???
диетология медицина     #1   04 мар 2012 19:01   Увидели: 805 клиентов, 6 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Да, флуоксетин используется по определённой схеме в избавлении от избыточного веса и даже ожирения, но обычно под наблюдением лечащего врача.
Психотерапевт, психиатр, канд. мед. наук Владимир Скавыш
👍
+1
👎 1
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , слышала о том что флуоксетин способствует похудению ! Хотелось бы узнать можно ли его применять с таблетками при запорах ! Например такими как сенаде ? А так же можно ли делать местную анастезию при электроэпиляции ? Заранее благодарю за ответ !
  #3   19 мар 2013 17:51   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Побочный эффект Флуоксетина ( торговое название Прозак ) — диарея. Поэтому слабительные пить противопоказано. Механизм действия Флуоксетина избирательное действие на серотонин ( отвечает за наше настроение), что приводит к снижению напряжения, появляется эйфоричное состояние и появляется чувство насыщения ( этот эффект вызывает серотонин). Людям с печёночной. почечной недостаточностью этот препарат противопоказан Местную анестезию при электроэпиляции лучше проводить ЛИДОКАИНОМ венгерского производства в виде спрэя. Сделать тёплую ванну побрызгать лидокаином поверхности для эпиляции, обернуть пищевой плёнкой на 2 часа. После чего можно приступать к процедуре. Такой метод хорош для эпиляции ног и рук. Зону бикини обозболивают инъекциями лидокаина. В косметологии прменяют крем ЭМЛА ( содержит лидокаин). Принцип применения тот же. Можно принять таблетки аналгина или темпалгина, или ибупрофен за 40 мин. до эпиляции. Кроме того существуют специальные насадки , кот. уменьшают болевые ощущения.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Яна.
Метформин — апробированный и рекомендованный к применению препарат, который ускоряет окисление жирных кислот, снижает усвоение углеводов из желудочно-кишечного тракта, увеличивает чувствительность клеток к инсулину. Эти эффекты позволяют врачам-диетологам использовать Метформин в своей практике. Флуоксетин препарат, способствующий нормализации эмоционального фона пациента, повышению его устойчивости к стрессам. Давно доказано, что именно "заедание" психологических нагрузок является одним из факторов нарушения программ коррекции веса. Таким образом, применение указанных препаратов при работе по снижению веса является обоснованным. Необходимо помнить, что в том и другом случае есть ряд противопоказаний к применению, а так же риск развития побочных эффектов, поэтому назначить схему лечения, проследить за ее эффективностью может только квалифицированный специалист. Если Вы находитесь в Москве или МО, позвоните нам, и мы поможем подобрать такого врача в одном из ведущих медицинских центров.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Яна!
Чтобы нормализовать массу тела прежде всего нужно правильно питаться.Питание должно быть дробным 5-6 раз в день, небольшими порциямии сбалансированным.Препараты о которых вы спрашиваете должны приниматься только по назначению врача и под контролем врача, Флуоксетин используют как при лечении ожирения , так и для лечения пациентов с низкой массой тела.только прменяются различные дозы и схемы. Обратитесь к грамотному диетолгу и руководствуйтессь его рекомендациями,
👍
+1
👎 1
Добрый день, Яна! Традиционно метформин не принадлежит к перечню препаратов для похудения. Однако внимательный взгляд именно на свойство метформина уменьшать вес у лиц с его избытком приводит к мнению о его достаточной эффективности в этом плане. И вдобавок уникальное свойство метформина оказывать, так сказать, антигипергликемическое, а не гипогликемизирующее действие, то есть при монотерапии не снижать уровень глюкозы ниже нормального, позволяет использовать метформин у лиц без явного диабета уже на стадии ранних нарушений углеводного обмена. Хотя точки над «і» в вопросе возможности снижения веса с помощью монотерапии метформином до сих пор еще не расставлены, эффективность применения схем комбинированной терапии ожирения не вызывает сомнений.
👍
0
👎 0
Добрый день! скажите пожалуйста возможно ли принимать препараты метформин 1000мг и флуоксетин 20мг вместе?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Анатольевна! При одновременном применении препаратов следует учитывать, что Флуоксетин усиливает действие гипогликемических препаратов, в том числе и Метформина, поэтому данная комбинация должна использоваться только по назначению врача и под его контролем.

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Помогите увеличить массу тела   2 ответа

Прочитал, что ТАМОКСИМЕД помог в увеличении массы тела и мышц при малом вессе и простых занятиях спортом. Мне 25 лет, вес 50 кг ,
рост 175. Хочется увеличить массу тела,но для начала хочется узнать всю информацию и сделать вывод.Помогите и посоветуйте что мне делать?
Заранее благодарен.
  29 май 2014 11:07  
👍
0
👎 03

PHARMACOM SUST 300   3 ответа

Прочитал, что Tamoximed 20 mg и PHARMACOM SUST 300 помог в увеличении массы тела и мышц при малом вессе и простых занятиях спортом. Мне 25 лет, вес 50 кг , рост 175. Хочется увеличить массу тела,но для начала хочется узнать всю информацию и сделать вывод.Помогите и посоветуйте что мне делать? Заранее благодарен.
  29 май 2014 13:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024