СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Менингит прыщ

Подскажите я читала что если прыщ на лице и его сдушит есть риск менингита это правда??.
инфекционные болезни медицина     #1   17 ноя 2019 15:47   Увидели: 142 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Совершенно верно. Сосудистая сеть лица напрямую анастмозирует, то есть соединяется с мозговым синусом, поэтому возможно попадание инфекции гематогенным путем из воспалительного элемента в области лица в мозговой синус. Особенно опасно самостоятельно пытаться выдавливать фурункулы в области носогубного треугольника.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно в моем случае заразиться бешенством: ещё в сентябре что-то покусало утку, та утка через 2 дня умерла, все остальные животные были не покусаны. Вопрос вот в чем, забивали кур, кури лежали в кастрюле, я зацепила прыщ об кастрюлю ту и пошла кровь, передается ли так бешенство? Нужно опасаться?
  10 ноя 2018 22:32  
👍
0
👎 03

Менингит   3 ответа

Здравствуйте,на лбу выдавила прыщ,лоб разбух,появилась шишка,может ли это воспаление перейти в менингит?

  24 дек 2017 19:21  
👍
0
👎 037

Антирабическая вакцина и лечение Герпеса у детей   37 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка вылез прыщ в области гениталий герпетического характера. На данный момент проходим курс прививок от бешенства. Можно ли использовать в лечении герпеса Ацикловир? Энтерфероны?
  05 сен 2017 22:24  
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

В дачном поселке, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.
  17 июл 2014 17:06  
👍
0
👎 03

Как узнать серозный миненгит?   3 ответа

Сегодня В обед Я и сын 3 лет пооявились боли головы и температуры.. При это у меня болит горло!
Рвоты нет! Температура 38-39. Как бы не упустить менингит этот!!! У меня болят мышцы .. Малыш еще плохо говорит не понятно что и как. Так же боль в ушах и шее у меня. Можно сдать анализы на эту болячку?
👍
0
👎 08

Есть ли риск   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация у нас на работе порезали двух мужчин, видимо хорошо отметили в пятницу, но не в этом дело. Сегодня на работе узнали об этом. Ближе к вечеру я заметила следы крови на двери, через которую мы ходим много раз за день. Получается кровь была 2-3 дневной давности. Я боюсь что пока ходила могла дотронуться до этого пятна, а потом ела этими руками, трогала лицо, могла зацепить прыщ. Это опасно или я слишком переживаю?
  25 фев 2013 23:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024