СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как узнать серозный миненгит?

Сегодня В обед Я и сын 3 лет пооявились боли головы и температуры.. При это у меня болит горло!
Рвоты нет! Температура 38-39. Как бы не упустить менингит этот!!! У меня болят мышцы .. Малыш еще плохо говорит не понятно что и как. Так же боль в ушах и шее у меня. Можно сдать анализы на эту болячку?
инфекционные болезни медицина     #1   19 июл 2013 19:06   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Валерьевна!
Обязательно обратитесь к врачу! Предположить менингит сможет врач любой специальности, проведя общий осмотр пациента и проверив наличие так называемых менингиальных знаков. Подтвердить — уже врач инфекционист или невролог, но в любом случае обратитесь за помощью как можно скорее! Лабораторная диагностика серозного менингита — это уже следующий этап за диагностикой клинической, основанной на анамнезе заболевания, жалобах больного и результатах объективного осмотра пациента.
👍
0
👎 0
Осталось найти врача на выходные
👍
+2
👎 2
Добрый день, Ирина Валерьевна.
Если Вы проживаете в Москве или МО, то можете оставить заявку на нашем портале, мы сможем подобрать для Вас врача высокой квалификации. Если Вы в другом городе, то можете обратиться в любое медицинское учреждение: до 15:00 субботы как правило в любой поликлинике есть дежурный врач. В воскресенье можно вызвать неотложную помощь или самостоятельно узнать о дежурной клинике и обратиться туда самостоятельно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менингит прыщ   1 ответ

Подскажите я читала что если прыщ на лице и его сдушит есть риск менингита это правда??.
  17 ноя 2019 15:47  
👍
0
👎 03

Менингит   3 ответа

Здравствуйте,на лбу выдавила прыщ,лоб разбух,появилась шишка,может ли это воспаление перейти в менингит?

  24 дек 2017 19:21  
👍
0
👎 01

Ветрянка у подростка   1 ответ

Добрый день. Помогите пожалуйста – боюсь упустить время.
Сын (13 лет) впервые заболел ветряной оспой.
07 марта поднялась температура 38,5, а 8 марта появилась первая сыпь. Сегодня 11 марта, температура 39,0-39,5, сбивается плохо. Сыпь продолжает появляться. Сегодня, когда мазала зеленкой, посчитала — примерно 1200 штук (не считая головы и лица).
Кроме температуры и сыпи никаких симптомов нет. На прием к врачу только в понедельник (13-го), а я боюсь упустить время. Может так долго держаться температура и появляться сыпь? Спасибо.
  11 мар 2017 18:51  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ Я ПОГЛАЖУ СОБАКУ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ ВИРУСОМ БЕШЕНСТВА, МОГУ ЧЕРЕЗ РУКОПОЖАТИЕ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ БОЛЯЧКУ, ТОЕСТЬ ЗАРАЗИТЬ КОГО ТО?
👍
0
👎 05

Боррелиоз у ребенка!   5 ответов

Ребенку 10 лет. С момента присасывания клеща (в волосах головы) идет 14неделя. В день укуса и в ближайшие два дня-жалобы на боль в области шеи.После двух недель появились следующие симптомы: головная боль(на что ранее не жаловался), боль в области сердца, одышка,резко меняющиеся настроения, плаксивость, утомляемость,боль в ногах, спине, светобоязнь, резко посыпались волосы, испортились сразу 2 зуба, заложенность носа(практически без насморка), ангина,не…
  24 окт 2013 22:33  
👍
0
👎 01

Повторный укус после начала вакцинации от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад меня укусила бездомная кошка на даче — я ее гладила, и видимо задела болячку (или место укуса, не рассмотрела) на спине, и она меня слегка "тяпнула" за запястье, до крови. На следующий день я начала вакцинацию, на сегодня поставила уже 3 укола КокАВ, завтра нужно ставить 4й. Сегодня на даче снова увидела эту кошку — жива, вроде здорова, общительная, ласковая. Моей радости не было границ! начала ее гладить..И…
  06 май 2015 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024