СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лидаза

Здравствуйте,у меня была травма брови,бровь была рассечена. Мне наложили три шва.После этого пошло заражение,пришлось снять один шов и ездить на промывание с наложением бинтов и мазей.Теперь у меня образовалась гематома в области брови и некрасивый шрам,гематома почему-то не исчезает.Можно ли колоть лидазу.К нашим врачам обращалась,но они в нашем,Краснодарском крае ст.Каневская,ничего не понимают.
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   06 апр 2016 14:43   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Анатольевна! Ткани лица очень хорошо кровоснабжаются, и поэтому раны этой локализации заживают обычно быстро. В случае, если воспалительный процесс с образованием гноя развивается в ушитой швами ушибленной ране, необходимо прежде всего исключить возможность нахождения в ране инородного тела. Таким инородным телом может быть камешек асфальта или небольшая щепка, если травма произошла на улице. На практике такие случаи очень редко, но встречаются. Не торопитесь заниматься самолечением, обратитесь к хирургу. Возможно, понадобится повторная ревизия раны.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Челюстно лицевая хирургия   1 ответ

Здравствуйте.! Мой сын ему 10лет недавно получил травму упав с ехавшей машины и у него неполный вывих передних зубов (резцов) . Мы получили стационарное лечение т.к. у нас еще была рана на лице и верхней губе наложили швы. По поводу зубов сказали что после того как сойдут отеки поставят шины на зубы но не поставили. Сейчас передние звбы у него шатаются . Что нужно делать подскажите? Врачи при выписке сказал что сами окрепнут
  05 май 2019 20:25  
👍
0
👎 02

Боли в височной области   2 ответа

Здравствуйте, доктор. Я прооперирована в 1989 г. по поводу амелобластомы НВЧС. Проведена резекция нижней челюсти с одномоментной установкой аллотрансплантата. Через 1,5 месяца он вышел из височной капсулы, так как ни по форме, ни по размеру не соответствовал удаленной челюсти. В настоящее время беспокоит подвижность трансплантата при жевании и глотании, а также боли в височной области. К каким последствиям это может привести, и можно ли что-то исправить в моем случае? Заранее благодарю.
  14 апр 2017 20:27  
👍
0
👎 01

Фурункулы,атеромы   1 ответ

Здравствуйте,подскажите к какому врачу обратиться .У меня на лице в области лба( между бровей) фурункул или атерома,врачи в нашем городе не могут поставить правильный диагноз.Очень нужна консультация.
  28 фев 2016 12:39  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, сегодня мне сделали рентген снимок, но там виден перелом, рентгенолог мне сказала что все плохо, а врач посмотрел снимок и сказал все хорошо и снял резинки и сказал что через 2-3 дня снимет шины.
Посмотрите пожалуйста снимок и скажите ваше мнение.

Сам снимок: http://imgdisk.ru/?v=kjnqP.jpg

Шины мне наложили 08.06.2014
Скажите если ли смещение на снимке?
Нужно ли вырывать какие то зубы?
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
👍
0
👎 03

Гематома   3 ответа

Добрый день, у меня под глазом гематома ..Не проходит уже 3, 5 месяца..Следствие ушиба. Что мне делать? К кому обращаться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024