СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Перелом челюсти

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное надо менять титановую пластину, ещё через 1 год после операции стала щелкать челюсть, иногда болит
и дергает как при шинирование, как будто её что то держит. Что мне делать, если менять пластину как это делают, и надо ли будет делать шинирование? Спасибо, буду ждать ответа.
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   10 ноя 2012 13:52   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Все ти вопросы решаются на месте, то есть при врачебных манипуляциях. Также надо посмотреть Ваши височно-нижнечелюстные суставы. Скорее всего у Вас постоперационный артроз одного или двух височно-нижнечелюстных суставов. Надо сделать рентгеновский снимок и посмотреть. Имеет смысл проконсультироваться в челюстно-лицевом госпитале на Лестева 6, либо обратиться к нашей администрации через запросную форму, чтобы они подобрали Вам специалиста для консультации. Без непосредственного Вашего осмотра и рентгенологического обследования давать какие-нибудь прогнозы, советы или ответы невозможно. Ситуация сложная, требует всестороннего обследования и даже врачебного консилиума.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, сегодня мне сделали рентген снимок, но там виден перелом, рентгенолог мне сказала что все плохо, а врач посмотрел снимок и сказал все хорошо и снял резинки и сказал что через 2-3 дня снимет шины.
Посмотрите пожалуйста снимок и скажите ваше мнение.

Сам снимок: http://imgdisk.ru/?v=kjnqP.jpg

Шины мне наложили 08.06.2014
Скажите если ли смещение на снимке?
Нужно ли вырывать какие то зубы?
👍
0
👎 03

Перелом нижней челюсти   3 ответа

Здравствуйте. Я упала в обморок и ударилась об бетонную лавку, рассекла подбородок и перелом нижней челюсти. Мне сделали шинирование верхней и нижней челюсти. Я когда ложусь на спинуили на бок как будто челюсть смещается немного. Опухоли нет. Но дотрагиваться до челюмти сбоку неприятно.Нужны ли дополнительные повязки поддерживающие челюсть или это нормально? Срастется ли она если на пару мимлиметров двигается? Когда пью через трубочку тоже челюсть…
  07 фев 2014 16:22  
👍
0
👎 02

Остеосинтез нижней челюсти   2 ответа

Добрый день! Был перелом нижней челюсти, удадили зуб мудрости, сделали остеосинтез, вставили титановую пластину, шинировали, прошёл месяц, сняли шины!
Подскажите пожалуйста, при закрытии челюсти и движении в бок, резкая боль похожая на ток в виске, в стороне перелома, Нормально ли это, что делать что бы быстрее это разработать!?
И второе прошёл месяц, щека всё ещё припухшая и чувствуются уплотнения, как долго оно ещё останется и опять же, как можно быстрее от неё избавиться!? Заранее спасибо)
  08 май 2013 16:37  
👍
0
👎 02

Ассиметрия нижней челюсти   2 ответа

Добрый день.
Лет 7 назад начала щелкать челюсть справа. Боли никакой не было, просто неприятное ощущение. Когда спрашивала у стоматологов что это, они просили не открывать рот широко) Теперь я заметила, что нижняя челюсть ушла вправо. Это особенно сильно видно на фотографиях. Боюсь, что дальше ассиметрия будет сильнее.
Вопрос. К какому врачу мне у Вас надо обратиться? И вообще возможно ли "вернуть челюсть на место и убрать эту ассиметрию"
  24 мар 2013 16:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024