СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ассиметрия нижней челюсти

Добрый день.
Лет 7 назад начала щелкать челюсть справа. Боли никакой не было, просто неприятное ощущение. Когда спрашивала у стоматологов что это, они просили не открывать рот широко) Теперь я заметила, что нижняя челюсть ушла вправо. Это особенно сильно видно на фотографиях. Боюсь, что дальше ассиметрия будет сильнее.
Вопрос. К какому врачу мне у Вас надо обратиться? И вообще возможно ли "вернуть челюсть на место и убрать эту ассиметрию"
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   24 мар 2013 16:35   Увидели: 47 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна.
Прежде всего, необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, который сможет оценить степень деформации лицевого черепа, назначит необходимые диагностические мероприятия и определит объем и виды лечения с учетом имеющихся на современном этапе развития медицины возможностей. Если Вы находитесь в Москве или МО, позвоните нам и мы подберем для Вас врача высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.
👍
0
👎 0
У Вас деформирующий артроз височно-нижнечелюстного сустава. На сколько возможно решить вопрос исправления деформации, определит челюстно-лицевой хирург непосредственно. А лечившим Вас ранее стоматологам передайте "огромное спасибо". К сожалению артроз необратимый процесс, но это не повод отворачиваться от пациента. Как это было сделано лечившими Вас стоматологами. Для того и существует структура или система медицинского обслуживания, в которой, если на одном уровне не справляются с ситуацией, то человека направляют туда, где уровень и квалификация выше. Но, это видимо веянме эпохи, когда безалаберность и пофигизм считается нормой. Одно могу сказать точно — этим врачам все будет оплачено той же монетой, которой они расплачивались с Вами. У них тоже по жизни возникнут проблемы, а им дадут совет поменьше открывать свой рот.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Подскажите к кому обратиться!   1 ответ

Подскажите к какому специалисту обратиться. Уже два дня болит жевательная мышца с левой стороны. Ощущение такое, как-будто мне стоматолог сделал укол между челюстями и там болит и немеет, причом щека немеет тоже. С утра болит сильнее, а потом к середине дня боль притупляется.
  02 окт 2018 22:45  
👍
0
👎 01

Увеличение скулы   1 ответ

Добрый день. Заметила ,что увеличилась правая скула около виска. Небольшая боль при нажатии есть в районе виска,в одной точке. Скула жёская, припухлостей нет. Что это может быть и к какому врачу обратиться.
  19 апр 2018 13:06  
👍
0
👎 01

Боль на лице ниже уха   1 ответ

Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться с проблемой. Испытываю боль при легком нажатии на точку с левой стороны лица на челюсти ниже уха. При жевании никакой боли не чувствую. Сначала боль была легкой, сейчас становится сильней.
  29 июн 2017 18:28  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Месяц назад удалили 8 на верхней челюсти слева ,после удаления поднялась температура,больно было открыть рот уже, отек щекиразрез ыл,болело на нёбе,сново к врачу пошла,он сделал надрез возле зуба и отправил домой,ночью болело жутко во рту и температура опять,следующий день провела у стоматолога,который сказал,что у вас такое хорошее нёбо делайте зарядку,чтоб открывался рот,ночь была такая же,на следующий день поехала в больницуГродно,там сделали…
👍
+1
👎 12

Не могу открыть рот   2 ответа

Здравствуйте, прошу проконсультироваться меня. У меня такая проблема,лечу зубы часто, во время приёма стоматолога не могу сильно открывать рот,на меня всегда жалуются врачи,я когда сильнее открываю,у меня слева в районе виска сильно тянет, слеща сама течёт, и физиология челюсти такая что не могу сильно открыть. А тут заболела 7 нижняя ,врач отказался делать по этой причине, ещё длина зубных каналов большая,поэтому посоветовал удалить зуб, а мне жалко…
  27 фев 2016 07:13  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024