СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Боли в височной области

Здравствуйте, доктор. Я прооперирована в 1989 г. по поводу амелобластомы НВЧС. Проведена резекция нижней челюсти с одномоментной установкой аллотрансплантата. Через 1,5 месяца он вышел из височной капсулы, так как ни по форме, ни по размеру не соответствовал удаленной челюсти. В настоящее время беспокоит подвижность трансплантата при жевании и глотании, а также боли в височной области. К каким последствиям это может привести, и можно ли что-то исправить в моем случае? Заранее благодарю.
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   14 апр 2017 20:27   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! То, что в описываемой ситуации Вам необходима квалифицированная помощь, это очевидно. Заочно, без проведения осмотра и обследования, невозможно оценить клиническую ситуацию и определиться с тактикой лечения.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!
  #3   14 апр 2017 20:39   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль на лице ниже уха   1 ответ

Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться с проблемой. Испытываю боль при легком нажатии на точку с левой стороны лица на челюсти ниже уха. При жевании никакой боли не чувствую. Сначала боль была легкой, сейчас становится сильней.
  29 июн 2017 18:28  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 02

Ассиметрия нижней челюсти   2 ответа

Добрый день.
Лет 7 назад начала щелкать челюсть справа. Боли никакой не было, просто неприятное ощущение. Когда спрашивала у стоматологов что это, они просили не открывать рот широко) Теперь я заметила, что нижняя челюсть ушла вправо. Это особенно сильно видно на фотографиях. Боюсь, что дальше ассиметрия будет сильнее.
Вопрос. К какому врачу мне у Вас надо обратиться? И вообще возможно ли "вернуть челюсть на место и убрать эту ассиметрию"
  24 мар 2013 16:35  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
👍
0
👎 03

Заболевание челюсти   3 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз верхней челюсти с проростанием в в/ч пазухи с двух сторон. Наши врачи сказали, что надо ставить имплонтанты. Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по этому поводу. И в какую больницу лучше всего обратиться. За ранее, спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024