СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Кокав и лечение

Натрия хлорид, метронидазол, и уколы диклофенак! Не повлияет ли на выработку антител?! Ещё прописали свечи Тержинан, но как я понимаю их нельзя ставить, там содержится преднизолон, что относится к кортикостероидам, в противопоказаниях КОКАВ его нельзя использовать во время вакцинации!
инфекционные болезни медицина     #1   26 дек 2019 13:36   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
30.11.19 был 5 укол, а 25.12.19 попала в больницу с сильным воспалением!
  #2   26 дек 2019 13:38   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Кортикостероидные гормоны и содержащие их комплексные препараты в период вакцинопрофилактики бешенства применяются только по жизненным показаниям. Все перечисленные Вами препараты, кроме свечей Тержинан, применять не противопоказано. Сообщите лечащему врачу о проведении в данный момент вакцинации против бешенства, доктор скорректирует лечение.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, на фоне лечения антибиотиков началась молочница,не могли бы вы посоветовать какое то средство ??
И ещё заболела ОРВИ , в первый день приняла ремантадин, его же можно совмещать?! И с каплями или спреем в нос, боюсь вообще что то покупать,а наши врачи и не знают что можно а что нет?!
  #4   03 янв 2020 19:25   Ответить
👍
0
👎 0
Назначить лечение заочно невозможно, обратитесь к гинекологу на очную консультацию. В период проведения экстренной вакцинопрофилактики бешенства только по жизненным показаниям назначаются лишь 2 группы препаратов — это кортикостероидные гормоны и иммунодепрессанты. Противовирусные препараты, а также сосудосуживающие средства для местного лечения ринита к ним не относятся.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Возможно ли заражение бешенством?   7 ответов

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Обращаюсь с больным вопросом.
Вчера к нам во дврр частного дома зашла бродячая кошка. Я попыталась её выгнать (страх после того, как 3 года назад всей семье делали прививки от бешенства из-за контакта с таким животным). Кошка, убегая, коснулась мордой моей ноги в районе щиколотки. Укуса и оцарапывания не было. Ослюнения вроде не почувствовала.В районе прикосновения были засохшие царапины. Я тут…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 037

Бешенство   37 ответов

Добрый день, после 1 прививки вакцины пшикнула 2-3 раза в горло Октенисепт, от болях в горле.
Состав: В 100 г раствора содержится 0,10 г октенидина дигидрохлорида, 2-феноксиэтанола — 2,00 г. Вспомогательные компоненты: кокамидопропилбетаин; натрия глюконат; глицерин 85% натрия гидроксид вода очищенная.
Вроде феноксиэтанол и глицерин это спирт. Это не повлияло на выработку у меня антител?
  04 ноя 2019 16:35  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и Паксил   3 ответа

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
  19 апр 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Делаю лечебно профилактические прививки от бешенства, через две недели последняя трёх месячная. Вопрос такой: гинеколог назначил препарат Тержинан, вагинальные свечи, но там в составе небольшое количество преднизолона 0,003г в 1 свече. Это же картикостероид? Его же нельзя по инструкции КОКАВ или это малое количество и местно и тогда можно применять?
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства и алкоголь   3 ответа

Здравствуйте. На отдыхе в Индии меня укусила собака, в тот же вечер сделали 2 прививки. Я был в алкогольном опьянении, но на мой вопрос о противопоказаниях мне сказали что можно, и это не важно и можно пить как до, так и после вакцинации. По возвращении в Россию я обратился в поликлинику и там уже заявили о полном отказе от алкоголя на все время лечения + 6 месяцев. Хотелось бы понять кто прав и не нужно ли менять схему, считая нулевой укол ничтожным?…
  26 мар 2017 17:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024