СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Добрый день. 42 года. Прием гормонального препарата начала впервые. Рекомендовано врачем в связи с обильными месячными кровотечениями. Патологий на узи не выявлено. Два месяца назад родила ребёнка путём кесарева сечения. Первые месячные начались ровно через два месяца после КС обильным кровотечением. Учитывая что месячные до беременности были так же очень обильные, принято решение моим гинекологом попробовать Клайру. Начала прием с приходом месячных, но выделения не закончились и мажут уже две недели. Сейчас я на 15 таблетке, мазня продолжается. Нормально ли это? Стоит ли опасаться появления обильного кровотечения и нормально ли непрекращающиеся мажущие выделения?

гинекология медицина     #1   07 июл 2021 06:15   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Обычно организм адаптируется к клайре 3 месяца. Не совсем нормальны непрекращающиеся мажущие выделения, но в рамках адаптации такое возможно и не требуется отмены препарата. Обильного кровотечения быть не должно.
Думаю, что вам не стоит беспокоиться. Клайра — очень хороший, достаточно проверенный препарат, он постепенно справится с проблемой обильных месячных.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мизопростол   1 ответ

Выпила у врача на приеме таблетки мизопростол. Аборт прошёл успешно, около 5 дней шли месячные, были сгустки. Потом пришла на заключительный приём к врачу, сделали узи, показало что всё хорошо. Но на 14 день после окончания месячных, вновь пошли месячные. Месячные не обильные, просто мажут. За весь день поменяла 1 прокладку. Температура 37-37.2 держится. Это считается нормальным ?
👍
0
👎 03

Тамоксифен   3 ответа

"Женщинам детородного возраста следует опасаться наступления беременности во время курса лечения Тамоксифеном, т е пользоваться индивидуально подобранной контрацепцией"
Это настолько противоречиво и непонятно мне. Если тамоксифен снижает уровень эстрогенов, то каким образом может повышаеться риск забеременеть без эстрогенов??
  06 июл 2016 21:20  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Назначен новинет (обильные месячн.+миома). одновременно для лечения грибка ногней рекомендовано пропить экзифин,карсил и мазь тербинафин.
Возможно ли совмещать эти препараты? Так,например в карсиле особые указания "миома"и т. д.
Спасибо!
  08 окт 2013 16:51  
👍
0
👎 04

ФАМ и миома матки   4 ответа

Уважаемый ,доктор!Мне 53года.В молодости не могла забеременеть,нарушение гормонального фона.Принимала горомоны,но беременность не наступила.Теперь ФАМ молочных желез с очаговой пролиферацией епителия,маммолог назначил 1 месяц тамоксифен и бромокриптин ,но плюс к этому по гиникологии было четыре кровотечения,которые оканчивались диагностическим выскабливанием ,гиперплазия ендометрия, миоматозный узел на маткеКололи диферелин -2 укола,месячных не было полгода,теперь опять возобновились.Что делать не знаю!Помогите.Дайте консультацию!!
  01 июн 2013 13:33  
👍
0
👎 02

Прижигание эрозии   2 ответа

Добрый день!
У меня ситуация такая: эрозию установили с 16 лет, родила одного ребенка путем кесарева сечения, после родов беспокоила молочница, провела все необходимое лечение, сдала все анализы (кровь, мазки, пункция самой эрозии) — все в норме.
Мой врач, велела подойти на прижигание эрозии за 5 дней до начала месячных.
Так вот возникают вопросы: правильно ли, что прижигают до месячных? Какие ограничения у женщины после прижигания? Можно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024