СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Клацид

Добрый день!!!можете сказать можно ли пить то что назначил врач-гастроэнтор.,прошел ФГДС сказали обострение язвы 12 кишки.врач назначил Клацид,Париет,Амоксимакс,Дэ нол,и бифиворм,получается пить 16 таблеток в день((8 утром-8 вечером,/Не много ли нагрузки на другие органы???спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   11 апр 2014 18:33   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Александр, лечение назначено вполне адекватно Вашему основному заболеванию. Нужно точно соблюдать время, дозу и и кратность приема лекарств.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Александр.
Лечение язвенной болезни — длительный и сложный процесс, который предполагает воздействие сразу на несколько причин формирования дефекта слизистой. Это и снижение жизнеспособности микроорганизмов, которые не дают заживать стенке кишки, и нормализация выделения различных секретов клетками желудка и 12 перстной кишки, и пр. Поэтому комплекс препаратов получается таким солидным. Если Вы испытываете тревогу по поводу объема назначенного лечения, то у Вас есть возможность проконсультироваться с независимым экспертом: это может быть заведующий отделением, ведущий специалист муниципального учреждения, где Вы проживаете. Наши консультанты могут подобрать Вам специалиста высокой квалификации в одном из медицинских центров столицы.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Подскажите!   5 ответов

Здравствуйте! Хотела спросить я начала качать пресс лежа на спине руки за голову и вставала полностью и у меня на следующий день заболели немного мышцы живота потом все прошло, но не прошол только правый бок в ребрах где печень и желчный очень сильная боль при надавливании и когда ложишься на бок и так когда не трогаещь ноет может я повредила органы когда качала пресс или ребра повредила при этом
👍
0
👎 01

Анализы   1 ответ

Здравствуйте!Пролечила гепатит С,вот анализ спустя год оп крит=0,275 оп сыв=1,764 что обозначает можете сказать?
👍
0
👎 01

Диарея   1 ответ

Здравствуйте. Обострение гастродуоденита, рефлюкс эзофагит. Хеликобактер Пилори. Первичный приём у гастроэнтеролога: спарекс 200 мг по 1 капс 2 р в день 14 дн, лосек мапс 20 мг по 1 табл 14 дней, микразим 25000 ед. 3 р в день 7 дней, метронидазол 250 мг по 1 табл 3 р 5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день 20 дней. Лечение прошла . Повторный приём у другого гастроэнтеролога: париет 20 mg 2 раза в день 14 дней , затем париет 10 mg по таблетке утром…
👍
0
👎 00

Гастроскопия   0 ответов

Здравствуйте доктора!!!! Такой вопрос!!! Сделал ФГДС!!! Умеренно гиперерирована слизистая желудка, обнаружен жёлчь и слизь!!!! Пилорус в норме! Также умеренно гиперемирована слизистая 12-ной кишки, в просвете желчь! В итоге заключение поверхностный гастродуоденит!!! Насколько это опасно? Что это вообще за болезнь? Долго ли лечится? И что посоветуете? И можете сказать прогноз? Спасибо заранее за ответ
  16 июл 2017 19:50  
👍
0
👎 02

Болит желудок с правой стороны где ребра   2 ответа

Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает…
  24 дек 2015 11:31  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024