|
👍 0 👎 |
ДиареяЗдравствуйте. Обострение гастродуоденита, рефлюкс эзофагит. Хеликобактер Пилори. Первичный приём у гастроэнтеролога: спарекс 200 мг по 1 капс 2 р в день 14 дн, лосек мапс 20 мг по 1 табл 14 дней, микразим 25000 ед. 3 р в день 7 дней, метронидазол 250 мг по 1 табл 3 р 5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день 20 дней. Лечение прошла . Повторный приём у другого гастроэнтеролога: париет 20 mg 2 раза в день 14 дней , затем париет 10 mg по таблетке утром 16 дней. Де-нол 2 таблетки 2 раза в день 14 дней, тримедат 1т — 2 р в день, 14 дней. Флемоксин солютаб 1 гр 2 раза в день 10 дней, закофальк 1 табл 2 раза в день . В настоящий момент все лечение почти прошла, допиваю париет 10, закофальк, после всего этого пропью хелинорм. Началась диарея, какой препарат добавить ? Может энтерол ? И как его пить с закофальком ? Спасибо !
гастроэнтерология медицина
Бабичева Татьяна Сергеевна
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Перед началом лечения необходимо уточнить причины диареи. Если жидкий стул не является следствием нарушения микробиоценоза кишечника, а его причина, например, обострение хронического панкреатита, применение Энтерола ожидаемого эффекта не даст. Обратитесь к своему лечащему доктору, в порядке самолечения не следует применять даже препараты, обладающие минимумом побочных эффектов.
|
|
👍 0 👎 |
Приём Омеза при нулевой кислотности
|
|
👍 0 👎 |
Эрозии
Здравствуйте,делала гастроскопию и поставили диагноз:умеренный эрозивный аномальный гастрит. Назначено лечение: рабепразол 20 mg по 1т*2 раза в день за 30 мин до еды — 2 недели. Де-нол 120 mg по 2т*2 раза в день через 40 минут после еды-2 недели. Правильно ли назначено лечение? Пишут, что де-нол строго до еды надо принимать, а мне назначили после?
|
|
👍 0 👎 |
Атония кишечника
Здравствуйте, можно ли принимать совместно прозерин (таб) и эрмиталь 25000 (капсулы) ?
|
|
👍 0 👎 |
Пантопразол
|
|
👍 0 👎 |
Очень нужна помощь!
|
|
👍 0 👎 |
Лечение хеликобактер
Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
|