СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Гастроскопия

Здравствуйте доктора!!!! Такой вопрос!!! Сделал ФГДС!!! Умеренно гиперерирована слизистая желудка, обнаружен жёлчь и слизь!!!! Пилорус в норме! Также умеренно гиперемирована слизистая 12-ной кишки, в просвете желчь! В итоге заключение поверхностный гастродуоденит!!! Насколько это опасно? Что это вообще за болезнь? Долго ли лечится? И что посоветуете? И можете сказать прогноз? Спасибо заранее за ответ
гастроэнтерология медицина     #1   16 июл 2017 19:50   Увидели: 61 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 021

Застойная гастропатия   21 ответ

Здравствуйте , подскажите пожалуйста
Пищевод: свободно проходим , Кардия : смыкается , Желудок: обычной формы, Воздухом расправляется : свободно , Секретной жидкости содержит : умеренное количество , Характер : мутная , Примеси жёлчь , Слизистая желудка : пятнисто гипермированная , отечная , пестрая , Рельеф слизистой : не изменён , Складки слизистой : сглажены ,свободно расправляются воздухом , Перестальтика : сохранена , Привратник : правильной…
  12 дек 2018 13:47  
👍
0
👎 00

Вопрос   0 ответов

Подскажите пожалуйста, сегодня сделали фгдс результат: на БДС налет манной крупы. На сколько это страшно и лечится ли оно и как? Учитывая то что, 6 лет назад перенесла тяжёлое лечение саркома тела матки низкая степень злакачественности прооперировали и облучили, не может ли как сказать правильно, это повториться очень боюсь, подскажите пожалуйста!!!
  21 апр 2018 12:25  
👍
0
👎 01

Гастроскопия УЗИ   1 ответ

Здравствуйте Уважаемые доктора!!!! После прохождения гастроскопия, выявился такой результат. Пищевод в норме, слизистая в порядке!!! Кардио смыкается полностью, слизистая желудка умеренно гиперемированна, привратник смыкается, в желудке обнаружили жёлчь, слизь и умеренное количество кислоты, луковица и залуковичный отдел умеренно гиперемированны, в просвете желчь. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Объясните что это за заключение и чем оно…
  11 дек 2017 11:52  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Добрый день Уважаемые доктора! Последнее время беспокоит проблемы с пищеварением, болями в правом боку и изжогой! Сделал гастроскопию но ничего не понял что написали а врач никаких указаний не дал! Слизистая желудка розовая с участками гиперемии в теле и антаральном отделе. Слизистая ЛДПК розовая с участками гиперплазии. Слизистая залуковичного отдела 12п.к., бледно розовая с единичными лимфоангиоэктазиями! Заключение: Обострение хроического гастрита,…
  17 ноя 2017 11:21  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Расшифруйте пожалуйста результаты: Пищевод свободно проходим, без видимой патологии, слизистая розовая, гладкая. Кардия тонична смыкается полностью. В желудке умеренное количество секретной жидкости, слизь, желчь. Складки средние, расправляются. Слизистая умеренно гиперирована. Пилорус тоничен, сомкнут. Луковица двенадцатиперстной кишки обычной формы и размеров, в просвете желчь. Слизистая луковицы и залуковичного отдела…
  25 июн 2017 09:21  
👍
0
👎 01

Эзофагогастродуоденофиброскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня проходила зонт! Протокол обследования таков: Пищевод и кардия без патологии. Желудок обычной формы. Воздухом расправляется. Содержимое мутное с примесью слюны, слизи, количество умеренное. Складки среднего калибра. Перистальтика сохранена. Слизистая желудка отечна незначительно, гиперемирована диффузно во всех отделах. Пилорус проходим. Луковица 12 п.к. средних размеров, воздухом расправляется. Слизистая луковицы гиперемирована…
  11 май 2017 21:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024