Гастроскопия УЗИ
Здравствуйте Уважаемые доктора!!!! После прохождения гастроскопия, выявился такой результат. Пищевод в норме, слизистая в порядке!!! Кардио смыкается полностью, слизистая желудка умеренно гиперемированна, привратник смыкается, в желудке обнаружили жёлчь, слизь и умеренное количество кислоты, луковица и залуковичный отдел умеренно гиперемированны, в просвете желчь. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Объясните что это за заключение и чем оно грозит!!!! На УЗИ обнаружили умеренно диффузные изменения изменения паренхимы ПЖ и солевой диатез! Меня волнует вопрос, что это за заключение по поводу ПЖ и что такое Солевой диатез! Все анализы крови и мочи в порядке!!!! В кале обнаружили мышечные волокна ++ и перевариваемую клетчатку + с неперевариваемой ++!!!! На дисбактериоз, нехватка бактерии преимущественно в тонкой кишке, патогенные не обнаружены!!! Прошу Вас разъяснить все по существу!!!! Заранее спасибо!!!!!
гастроэнтерология медицина     #1   11 дек 2017 11:52   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Эльдар! Результаты копрологического исследования свидетельствуют о нарушении процесса пищеварения. Врач УЗД только лишь описывает обнаруженные им изменения, но не выставляет диагноз — для этого необходимо уточнить жалобы пациента, собрать анамнез заболевания и провести полноценный клинический осмотр.Все это входит в компетенцию врача-гастроэнтеролога, к которому Вам необходимо обратиться на консультацию.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам