СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Омепразол+ранитидин

Диагноз: Аксиальная хиатальная грыжа. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Гастрит геморрагический, преимущественно тела желудка. Терапевт назначил лечение: омез 1т/2р.д + ранитидин 1т/2р.д. Прием 2 недели. Подскажите пожалуйста насколько корректно такое лечение? Возможно ли сочетание указанных препаратов?
гастроэнтерология медицина     #1   22 ноя 2017 23:20   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Лечение назначается исходя не только и не столько из диагноза заболевания, столько из особенностей его течения у данного конкретного пациента, поэтому заочно комментировать адекватность терапии невозможно. Что касается совместимости рекомендованных препаратов, то они фармакологически совместимы.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэнторология   1 ответ

Здравствуйте, гастроэнтеролог мне назначил при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, гастро-эзофагенальном рефлюксе, умеренно выраженном гастродуодените: 1) гевискон 3р /д 2) нольпаза (40)1т.2р /д 3)итопра 2р/д 4)ранитидин (по 300) 1таблетка через день . Меня смущает одновременный прием ранитидина нольпазы, и через день.
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

по результатам гастроскопии у меня: поверхностный гастрит, эндоскопические признаки патологии панкреатобилиарной зоны, аксиальная кардиальная гпод, признаки гастроэзофагального рефлюкса, кандидомикоз пищевода. Врач назначил де-нол, Аципол, Лизобакт, все по 1, 3 раза в день. смущает то что днём он назначил пить через 30 минут после еды Хотя везде написано что его нужно пить за 30 минут до еды я специально переспросил нет ли тут ошибки, на что…
  07 май 2018 16:18  
👍
0
👎 01

Гастрология   1 ответ

После гастроскопии поставлен диагноз:ахиально(?)-хиатель...грыжа ПОД 3 степени,дистальный хронический рефлюкс-эрофагит,хронический Нр-ассоциированный поверхностный гастрит(+++),эрозивно-геморрагический бульбит,дуоденид.Назначено лечение:Де-нол,ультоп,кларитромицин,аципол.Хотелось бы знать схему лечения.Спасибо
👍
0
👎 01

Гастроскопия УЗИ   1 ответ

Здравствуйте Уважаемые доктора!!!! После прохождения гастроскопия, выявился такой результат. Пищевод в норме, слизистая в порядке!!! Кардио смыкается полностью, слизистая желудка умеренно гиперемированна, привратник смыкается, в желудке обнаружили жёлчь, слизь и умеренное количество кислоты, луковица и залуковичный отдел умеренно гиперемированны, в просвете желчь. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Объясните что это за заключение и чем оно…
  11 дек 2017 11:52  
👍
0
👎 01

Фиброгастроуоденоскопия   1 ответ

Прошел обследование. Заключение: Аксиальная хиатальная грыжа 2 степени, осложненная эрозивным рефлюкс эзофагитом степень В; хронический не атрофический гастрит. Помогите мне понять что со мной, и посоветуйте что делать, куда обратиться. Я живу в Костромской области г. Шарья, таких смециалистов у нас нет. Терапвт назначил мне париет пить 30 дней. Вот такой случай. Спасибо.
  21 янв 2017 10:24  
👍
0
👎 05

Сочетание лекарств   5 ответов

Врач выписал при рубцующейся язве12-.типерстной кишки де-нол ,дюспатолин,глицин.Как они сочетаются.В инструкции приема этих препаратов есть как бы противоречия:де-нол принимать отдельно от всего с расстоянием в 30 минут до.и после других лекарств перед едой,а дюспатолин за 20 минут до еды.Не совсем понятно как это делать
ASK.PROFI.RU © 2020-2024