СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Побочные действия де нола

Здравствуйте доктор! Мой диагноз: хронический атрофический очаговый гастрит, принимаю де Нол, ультоп и мезим по схеме. Вопрос: де Нол начинала пить 2 раза, бросала так как начало беспокоить учащенное сердцебиение и нехватка воздуха, головокружение, головная боль, при отмене симптомы прекращались, но желудку становилось не легче продолжалась тошнота, изжога постоянная, что делать опять отменять де Нол?
гастроэнтерология медицина     #1   19 фев 2016 06:32   Увидели: 120 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Александровна! Среди побочных эффектов Де-нола описываются только преходящие желудочно-кишечные расстройства, не требующие отмены препарата, и аллергические реакции. Скорее всего, В Вашем случае описываемые симптомы имеют другую причину. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу для прохождения дополнительного обследования с целью уточнения причин Вашего состояния. В то же время на очной консультации врач сможет подкорректировать схему лечения, исключив из нее Де-нол и назначив другие лекарства.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера   1 ответ

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат ,…
👍
0
👎 01

Гастроскопия УЗИ   1 ответ

Здравствуйте Уважаемые доктора!!!! После прохождения гастроскопия, выявился такой результат. Пищевод в норме, слизистая в порядке!!! Кардио смыкается полностью, слизистая желудка умеренно гиперемированна, привратник смыкается, в желудке обнаружили жёлчь, слизь и умеренное количество кислоты, луковица и залуковичный отдел умеренно гиперемированны, в просвете желчь. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Объясните что это за заключение и чем оно…
  11 дек 2017 11:52  
👍
0
👎 01

Побочные реакции   1 ответ

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные…
  16 янв 2017 20:22  
👍
0
👎 01

Применение де нола   1 ответ

Здраствуйте я просто не знаю что делать.У меня большие эрозии в желудке и мелкими эрозиями усыпана 12перстная кишка. Я принемала Де Нол две с лишним недели и началась реакция нарушение дыхания,нарушение сердцебиение, давление то поднимается,то падает. Как и чем лечить подскажите.Анализ крови на хелекобактер пилори 1,0.
  16 апр 2016 11:03  
👍
0
👎 02

Побочные действия де-нолл   2 ответа

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз: Хронический очаговый атрофический гастрит. Назначили: Де-нолл по схеме, ультоп и мезим. При приеме де-нолл на второй день появилась повышенное возбуждение, слабость, головная боль и температура понизилась до 36. Что делать?
👍
0
👎 01

Прозерин при дисплазии   1 ответ

Здравствуйте.
моему мужу назначили уколы прозерина для лечения гортани, не могут ли навредить эти уколы желудку, если на сегодня имеется диагноз:
Атрофический гастрит с участками дисплазии
ASK.PROFI.RU © 2020-2024