СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Киста эпифиза

У меня нашли кисту эпифиза размером 8×11×6 мм. Можно ли мне заниматься боксом? Ещё у меня не редко во время первых уроков начинает болеть голова. И часто усталость и сонливость, хотя режим сна соболюдаю.
неврология медицина     #1   01 дек 2019 11:19   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Егор Александрович! Возможность занятия таким травматичным видом спорта, как бокс, может определить невролог только после исследования и оценки неврологического статуса. Для этого необходимо обратиться к врачу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МРТ головного мозга   3 ответа

Здравствуйте! Сделали МРТ головного мозга. В тексте написано:" С обеих сторон в белом веществе больших полушарий единичные очаги гиперсигнальные по Т2 и FLAIR,изо-гипоинтенсивные по Т1 округлой и овальной формы до 2 мм без признаков диффузии. Немногочисленные мелкие пространства Вирхова-Робина. Субарахноидальное пространство незначительно расширено,больше в области латеральных ямок.Боковые желудочки незначительно расширены.Третий желудочек до…
  10 авг 2016 06:36  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ. Мне 32 года . В белом веществе лобных, семенных и вилочных долях интра-и субкортикально, перикаллезно и перивентрикулярно, а также в мозолистом теле, определяются множественные очаги округлой и продолговатой формы, без четких контуров и перифокального отека. Масс-эффект от очагов отсутствует. Наибольшие очаги гипоинтенсивны по т1 (по типу черных дыр), все очаги гиперинтенсивны по т2 и т2-flair.…
👍
0
👎 01

Менингиома мозга   1 ответ

Здравствуйте. У бабушки головные боли повышеное давление, головокружение и сонливость.Закл.на 03.08.2018 года.КТ-картина Дискуляторная энцефалопатии, с признаками умеренной открытой внутренней гидроцефалий. 15.01.2019 года второй снимок. Заключение КТ-признаки обьемного оброзования (кальцинированная менингиома?) теменной области слева.Дискуляторная энцефалопатия субатрофией вещества мозга.Консультация врача невропотолога.Охранительный режим избегать…
  30 янв 2019 14:08  
👍
0
👎 01

Рассеянный склероз   1 ответ

Добрый день! Практически ежедневно меня мучают странные ощущения. Я даже не знаю, как объяснить. Как-будто кто то взял мою голову, резко раскрутил и тут же резко остановил (знаю, не понятно, но не могу точнее). Какая то секундная потеря ориентации и меня начинает вести в сторону. В такие моменты я резко останавливаюсь и ноги расставляю шире, так как боюсь упасть. Иногда чувствую «качку», иногда ноги пружинят. Редко бывают быстропроходящие покалывания…
  24 янв 2019 14:33  
👍
0
👎 01

Архноидальная киста   1 ответ

Добрый день! Моего мужа 7 лет назад сбила машина. Он лежал в коме 2 недели. Обнаружили НЕсахарный диабет и 3 архноидальные кисты по 3 см. Его тогда лечили и киста осталась таких размеров и не прогресирует. Сейчас у него несколько раз в день кружиться голова, бывают судорги, но редко, повышаеться давление и иногда болит голова. Из препаратов принимает только Минирин. Я не знаю, чем мне ему помочь... Насколько велики шансы разрыва кисты и при каких…
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте.
помогите,пож-та разобраться больше года назад делала МРТ головного мозга нашли кисту в шишковидной железе 1,2*0,8 сейчас повторила МРТ
опять же киста ,но 11*16*10мм и задняя трифуркация левой ВСА
вопрос такой...получается что киста растет...что-то можно сделать и нужно ли и второй вопрос что такое трифуркация...
у меня часто бывают приступы :начинается с ряби в глазах..потом темнота..потом зрение восстанавливается и начинается дикая боль...
за ранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024