СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Архноидальная киста

Добрый день! Моего мужа 7 лет назад сбила машина. Он лежал в коме 2 недели. Обнаружили НЕсахарный диабет и 3 архноидальные кисты по 3 см. Его тогда лечили и киста осталась таких размеров и не прогресирует. Сейчас у него несколько раз в день кружиться голова, бывают судорги, но редко, повышаеться давление и иногда болит голова. Из препаратов принимает только Минирин. Я не знаю, чем мне ему помочь... Насколько велики шансы разрыва кисты и при каких ситуациях? Может ли киста передаться будущему ребенку? Может, есть какие-то средства народной медецины, котрые смогут вылечить или хотябы уменьшить кисты? Я видела, что можно принимать настойку болиголова и он спосоьствует рассасыванию кисты или настойку размарина. Стоит ли пробововать, не будет от этого вреда? Он курит, влияет это как-то на кисту? Спасибо.
неврология медицина     #1   25 дек 2016 09:44   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Николаевна! Арахноидальная киста не является генетически детерминированным заболеванием, и не может передаваться по наследству. Оценить клиническую ситуацию и прогнозировать дальнейшее течение заболевания сможет нейрохирург только после проведения полновесного клинического осмотра, который включает в себя уточнение жалоб пациента, сбор анамнеза заболевания, исследование неврологического статуса, ознакомление с результатами проведенных исследований, в том числе и тех, который были выполнены ранее. Настоятельно не рекомендую Вашему супругу применять лекарственные препараты без назначения врача, и в первую очередь относящиеся к категории "народная медицина". Курение — это чрезвычайно вредная привычка, от которой необходимо отказаться, хоть иногда сделать это без помощи специалиста очень непросто.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Магнерот   4 ответа

Были сильные судорги в ногах и руках.Начались аритмии,плохой сон. Прошла один курс(месяц) магнерот. На пару месяцев все симптомы прошли.Но теперь понемногу начали возвращаться. Сколько курсов в год можно принимать магнерот?
  21 ноя 2017 10:48  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств   1 ответ

Добрый день . Я принимаю финлепсин ретард 400 2 раза в день , т.к.был один Эпи приступ после разрыва 2х аневризм головного мозга и двух трепанаций черепа уже полтора года назад , сейчас из за плохого самочувствия , хочу прокапаться , врач назначил актовегин 5 мл и винпоцетин 2 мл 10 капельниц , совместимы ли все эти 3 препарата ? Подскажите пожалуйста
  20 ноя 2017 09:06  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый день!
Почти три года мучает невралгия тройничного нерва...Первый раз болело 5 месяцев подряд после перенесенного ОРВИ...боли не стреляющие а тупые и постоянные....потом прошло...проходила лечение и медикоментозно и народной медициной...затем в течении полутора лет иногда были приступы, грела сухим теплом...в июне 2015 года сильно простудилась, гаморит, бронхит....и с тех пор вот уже восьмой месяц болит..болит над глазом, под глазом, за…
  03 янв 2016 19:07  
👍
0
👎 02

Чмт   2 ответа

11 лет сбила машина 3 месяца 4 неотложной с кровоизлиянием в правую долю головного мозга последствие менингит. Сейчас мне 19 лет столкнулся с проблемой очень плохая память и сосредоточенность рассеянное внимание, нету чувства собственной личности . одним словом очень мешает жить . Хочу спросить вашего совета как у квалифицированного врача как и в какой дозировке мне нужно принимать препарат пирацетам. почему пирацетам он по своей структуре самый влиятельный для этой проблемы. Но не знаю как и в каком количестве . Увы доктор !
  14 май 2014 01:13  
👍
0
👎 02

Передозировка лекарством азалептином.   2 ответа

Сестра выпила лекарство азалептин или феназипам,не знаем в каком количестве.Сейчас она в больнице,находится в коме в реанимации,перестала сама дышать,ее перевели на искусственное дыхание и собираются подключить почку.Какие шансы,что она выживет?
👍
0
👎 01

Кома у 6 летнего ребёнка   1 ответ

я хотела бы спросить у моего мужа есть маленький сынок , его сбила машина . сделали операцию вставляли пластину в голову . после чего он впал в кому .... сможет он выйти из неё и как можно помочь ему ...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024