СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Передозировка лекарством азалептином.

Сестра выпила лекарство азалептин или феназипам,не знаем в каком количестве.Сейчас она в больнице,находится в коме в реанимации,перестала сама дышать,ее перевели на искусственное дыхание и собираются подключить почку.Какие шансы,что она выживет?
неврология медицина     #1   20 июл 2013 18:14   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Ирина Михайловна.
Отравление указанными препаратами приводит в том числе к угнетению функций продолговатого мозга, в котором находятся скопления нервных клеток, регулирующих дыхание, сердечную деятельность, принимающих участие в управлении работой почек. Прогноз для пациента зависит от дозы принятого препарата, от времени начала объема реанимационных мероприятий и от индивидуальной чувствительности организма к препарату.
👍
+1
👎 1
Она хотела отравиться, покончить с собой??? Теперь после реанимации только можно будет сказать о прогнозе. Мы не знаем точно выпитой дозы. Азалептин в больших дозах очень плохо действует на головной мозг. Контактируйте с её лечащими врачами в больнице. Они Вам скажут всё постепенно.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Фенобарбитал   1 ответ

Здравствуйте,я на учёте у невролога, выписывает фенозепам,сейчас при карантине не особо хочется идти в поликлинику,рецепт кончился, можно ли пока заменить фенобарбиталом и в каком количестве
👍
0
👎 03

Сильное двоение глазах   3 ответа

Сильное двоение глазах . Ухудшение зрения. Врачи сказали лечить голову. Невропатологи провели обследование и лечили, не помогло. Теперь нейрохирурги сосудистые собираются делать операцию на шею, говорят защемление артерии. Что делать? Резать?
  09 сен 2017 16:06  
👍
0
👎 01

Архноидальная киста   1 ответ

Добрый день! Моего мужа 7 лет назад сбила машина. Он лежал в коме 2 недели. Обнаружили НЕсахарный диабет и 3 архноидальные кисты по 3 см. Его тогда лечили и киста осталась таких размеров и не прогресирует. Сейчас у него несколько раз в день кружиться голова, бывают судорги, но редко, повышаеться давление и иногда болит голова. Из препаратов принимает только Минирин. Я не знаю, чем мне ему помочь... Насколько велики шансы разрыва кисты и при каких…
👍
0
👎 01

Передозировка   1 ответ

Добры вечер! Невролог нам написал вазорбал по1 таб 2раза в день.я дала ему сегодня 3разав день .скажите это передозировка?
  03 окт 2014 23:43  
👍
0
👎 02

Чмт   2 ответа

11 лет сбила машина 3 месяца 4 неотложной с кровоизлиянием в правую долю головного мозга последствие менингит. Сейчас мне 19 лет столкнулся с проблемой очень плохая память и сосредоточенность рассеянное внимание, нету чувства собственной личности . одним словом очень мешает жить . Хочу спросить вашего совета как у квалифицированного врача как и в какой дозировке мне нужно принимать препарат пирацетам. почему пирацетам он по своей структуре самый влиятельный для этой проблемы. Но не знаю как и в каком количестве . Увы доктор !
  14 май 2014 01:13  
👍
0
👎 02

Отравление уайт-спиритом   2 ответа

Здравствуйте! у моего сына (4года) год назад было отравление уайт-спиритом, один день пролежал в реанимации. было промывание желудка и всё.какие могут быть осложнения после этого? на что обратить внимание?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024