СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

Добрый день!
Почти три года мучает невралгия тройничного нерва...Первый раз болело 5 месяцев подряд после перенесенного ОРВИ...боли не стреляющие а тупые и постоянные....потом прошло...проходила лечение и медикоментозно и народной медициной...затем в течении полутора лет иногда были приступы, грела сухим теплом...в июне 2015 года сильно простудилась, гаморит, бронхит....и с тех пор вот уже восьмой месяц болит..болит над глазом, под глазом, за ушком..в сентябре прошла МРТ...ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МРТ-картина очаговых изменений вещества головного мозга (вероятнее всего сосудистого генеза, однако нельзя исключить демиелинизирующий процесс).... врач велела через полгода пройти контрольное МРТ.....хочет исключить рассеянный склероз...меня кроме этих болей ничего не беспокоит за эти три года...я слезы лью, страшно боюсь этого диагноза! День болит — два не болит...потом может неделю ныть...просто дискомфорт. Лечение никакое назначено не было.Врач через полгода сказала прийти и все.
неврология медицина     #1   03 янв 2016 19:07   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Ваши опасения понятны, рассеянный склероз — это тяжелое заболевание, приводящее к инвалидности, поэтому его своевременная диагностика очень важна. Несмотря на то, что демиелинизирующие заболевания имеют четкие диагностические критерии, установить правильный диагноз не всегда просто. МРТ — неоценимый объективный метод инструментальной диагностики, но на первом месте остается определение специалистом неврологического статуса, анализ жалоб пациента и анамнеза заболевания. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, имеющему большой опыт диагностики и дифференциальной диагностики рассеянного склероза. Если Вас беспокоят головные и лицевые боли, снижающие качество жизни — лечение необходимо.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Боли в желудке   3 ответа

Здравствуйте. У меня сильно болит желудок. Боли то режущие, то тупые. Боль отдаёт в спину. Иногда болит со стороны селезенки и поджелудочной. УЗИ органов в норме, гастроскопия в норме, нет ни бактерий, ни гастрита, но боли сильные. С каждым днем все чаще. Прописал доктор Антепсин и Нексиум, но сказал, что причин для болей нет. Что тогда может ещё быть? К какому врачу обратиться?
👍
0
👎 01

Какие упражнения можно делать для укрепления мышечного корсета?   1 ответ

Здравствуйте. У меня в 2019 году диагностировали грыжу L5-S1 — 6 мм с секвестром. Были сильные боли в области левой ягодицы с отдаванием в ногу. Прошла консервативное лечение и физиотерапию. Врач толком никакое ЛФК мне не назначил. Скажите пожалуйста, какие упражнения мне можно делать для укрепления мышечного корсета?
  09 апр 2020 10:33  
👍
0
👎 01

Боли в бедрах   1 ответ

Добрый день. Мне 43 года, последние месяца два периодически чувствую боли в бедрах (сначала вроде правое болело), а теперь симметрично. В основном болят после сна, когда надо встать или если долго сижу. Потом когда похожу, то все проходит. Да, еще момент — сгибаюсь нормально, разгибаюсь, ноет. На что это похоже? И кто мой доктор? У невролога была, она сказала что чем-то похоже на фибромиалгию, но болят не все точки и прийти если и дальше будет беспокоить. ОАК в норме (сдавала месяц назад)
  08 фев 2017 20:11  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств и лечение   1 ответ

Добрый день! У мужа гипертония 1 ст., межпозвонковая грыжа, ИБС,
Возраст 75 лет, жалобы на "стреляющие" боли в левой стороне головы. Назначено лечение: кавинтон, лориста Н, веро-амлодипин. Пожалуйста, подскажите можно ли совмещать данные лекарства или что-то надо отменить или заменить? Благодарю за ответ.
  29 дек 2016 12:27  
👍
0
👎 01

Архноидальная киста   1 ответ

Добрый день! Моего мужа 7 лет назад сбила машина. Он лежал в коме 2 недели. Обнаружили НЕсахарный диабет и 3 архноидальные кисты по 3 см. Его тогда лечили и киста осталась таких размеров и не прогресирует. Сейчас у него несколько раз в день кружиться голова, бывают судорги, но редко, повышаеться давление и иногда болит голова. Из препаратов принимает только Минирин. Я не знаю, чем мне ему помочь... Насколько велики шансы разрыва кисты и при каких…
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей   1 ответ

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное…
  27 янв 2012 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024