СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рассеянный склероз

Добрый день! Практически ежедневно меня мучают странные ощущения. Я даже не знаю, как объяснить. Как-будто кто то взял мою голову, резко раскрутил и тут же резко остановил (знаю, не понятно, но не могу точнее). Какая то секундная потеря ориентации и меня начинает вести в сторону. В такие моменты я резко останавливаюсь и ноги расставляю шире, так как боюсь упасть. Иногда чувствую «качку», иногда ноги пружинят. Редко бывают быстропроходящие покалывания в брюшной полости. Иногда бывают «мурашки» где то за ухом. Частые головные боли. МРТ гм делала 8 мес назад, БЕЗ контраста, обзорное- Без патологии. Сегодня была у невролога, все рефлексы вроде в норме. Отправила меня к окулисту. Придя домой вот уже час ощущаю покалывания по всей длине ног и ладонях, раньше такого не было. Есть ли вероятность рс при таких жалобах? Стоит ли переделывать мрт гм и могут ли быть очаги только в спинном мозге?
неврология медицина     #1   24 янв 2019 14:33   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно, к сожалению, невозможно уточнить диагноз, как бы подробно не описывал пациент свои жалобы и симптомы недуга. Какой предварительный диагноз выставил невролог по результатам клинического осмотра? Высказали ли Вы доктору свои опасения насчет рассеянного склероза?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Помогите разобраться с диагнозом   1 ответ

Добрый день! Беспокоил сбой ритмов сердца, будто дух захватывало в этот момент, иногда боль Под левой грудью ноющая была, сейчас прошла, так же по середине груди схватывало при движении особенно, врач сказала, что по описанию похоже на неврологию, но из-за моей мнительности ещё на ЭКГ отправила (боль в спине тоже присутствует) на ЭКГ поставили такой диагноз: миокард желудочков сердца, наиболее выражен в нижней стенки ( непонятное слово похожее на:…
👍
0
👎 01

Побочные действия Аминазина   1 ответ

Добрый день ! Кто знает точный ответ побочные действия Аминазина, и может ли человек после длительного приема вести себя раздражительно,например: корчиться, резко махать руками перед собой постоянно, и проявление судорог???? Диагноз судорожный синдром. Прием в таблетках, принимаем 1 тб на ночь.
👍
+1
👎 12

Гайморит   2 ответа

Добрый день!
20 дней назад мне поставили диагноз обострение двустороннего гнойного гайморита. Лечил антибиотиками: сначала пил таблетки СУПРАКС, но не помогли, после этого 7 дней кололи КЛАФОРАН внутривенно. Стало лучше, нос дышать стал, закладывал только раз в день — в этом случае я пользовался ОТРИВИНОМ. Но до сих пор продолжает болеть голова ( в висках, глаза при вращении). При обычном осмотре невролог прописал колоть ноотропы ЦЕРАКСОН + ПИКАМИЛОН.…
  19 ноя 2013 18:35  
👍
0
👎 01

Нарушение сгибания бедра   1 ответ

Здравствуйте. У моей мамы вот такая проблема: Она не может сгибать бедро( то есть не может поднять правую ногу вверх,затруднено подъем по лестнице). При этом сгибание в коленном суставе в полном объеме. Нога не сгибается не в связи с болью,а потому что "не слушается", " нет сил согнуть бедро". При этом сгибание бедра насильно (рукой) возможно в полном объеме и безболезненно.Отведение и приведение-безболезненно и в полном объме.…
👍
0
👎 02

Помогите.Как быть в моей ситуации,что принимать?Благодарю.   2 ответа

Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.У меня такая проблема:постоянная шатность,слабость в ногах,головокружение.Могу немного пройти,но когда останавливаюсь,стоять не могу,ноги ватные,за что-то необходимо держаться.А вообще состояние организма такое как во время шторма на палубе корабля.Давление +-стабильное,иногда прыгает,но не часто.На этой почве возник страх,стала раздражительная,агрессивная.Принимаю бетасерк и гидазепам многие годы,но вижу…
  30 июл 2012 18:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024