СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как защитить пищевод при принятии антибиотиков

прошу подсказать, как защитить пищевод ,если принимаю в таблетках кларитромитицин и метронидазол. Диагноз:гастрит с повышеной кислотностью на фоне Холибактер пилори, рефлюкс-эзофагит,эрозия пищевода. Гастал и пр. препараты не гасят изжогу. Альмагель?
Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   17 май 2017 13:25   Увидели: 69 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Антибактериальная терапия является неотъемлемой частью плана лечения в подобных клинических ситуациях. Изжога, которая Вас беспокоит, вызвана не приемом антибиотиков, а рефлюкс-эзофагитом и эрозией пищевода. Какие еще препараты назначил Вам Ваш лечащий врач?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Амоксициллин в лечении Хеликобактерии   2 ответа

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог назначил мне курс лечения от Хеликобактерии, при один из назначенных антибиотиков — Амоксициллин 500мг. Я купила в аптеке Амоксициллин в виде капсул, в таблетках его не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли высыпать содержимое капсулы и принять только это содержимое, то есть только сам порошок из капсулы, чтобы не глотать оболочку (капсулу)? Или капсульная форма имеет какой-то смысл и надо принимать лекарство именно…
  03 авг 2018 21:39  
👍
0
👎 06

Гастроэнтерология   6 ответов

Здраствуйте у меня гастродуеденит.Определили по узи брюшной полости назначили лечение омепразол дротаверин альмагель и диета в течении семи дней.После лечения где то через неделю началась рвота и изжога сильная была.Другой врач назначил де нол нольпаза гастал.
  25 май 2018 10:45  
👍
0
👎 01

Контролок или Омез при приеме Эликвиса   1 ответ

Маме необходим прием эликвиса и еще большого колическтва лекарств в таблетках. Рекомендовано для исключения желудочных кровотечений постоянно принимать омез. Терапевт сказал, что омез будет при этом снижать действие необходимых препаратов, поэтому омез нужно заменить чем-то. Что рекомендуется принимать постоянно при приеме эликвиса и поставленном диагнозе "эрозивный гастрит".
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Подскажите пожалуйста! При принятии Де нола появился странный привкус во рту( толи привкус железа, не пойму) это НОРМА ?
👍
0
👎 01

Жжение справа в спине от поясницы и выше и в животе.   1 ответ

Добрый день!
Мне 41 у меня жжение справа в спине от поясницы и выше и в животе с права при изжоге , вздутии, газах и наполненном мочевом пузыре. Помогает гастал — временно. Подскажите варианты заболевания.
  16 май 2014 17:13  
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024