СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как отучить собаку кусать своих

Моя собака кусает моего отца, и ещё есть такая проблема она ставит на людей лапы а она очень большая

коррекция поведения собаки кинология животные     #1   31 авг 2022 07:21   Увидели: 12 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Пригласить кинолога для решения данного вопроса.

👍
0
👎 0

Посмотреть, что не так в отношениях с отцом. Возможно, по каким-то причинам собака испугалась его, такое бывает ( проанализировать, нормально ли собака ест — без нервов? И спит — более 16 часов в сутки? Далее, или даже первое, по-честному, ваш отец хорошо относится к собаке? Если нет, будет сложнее (( но в целом, начать работать над созданием положительных ассоциаций с отцом. Сначала вы можете заниматься с собакой чем-то приятным, когда отец сидит рядом. Потом, когда собака будет спокойнее себя вести, уже ваш отец может подключиться: кидать собаке что-то вкусное, например, кидать все ближе к себе... В конце концов кормить с руки. Поиграть в перетяжки и дать ей выиграть... Погулять с вами вместе... Хвалить собаку. Примерно так, в общих чертах.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, сделайте так, чтоб вашу собаку кормил только ваш отец. Вся еда давалась с рук! Если кормится сухим кормом, то по одной грануле даёт, как только с'ест ещё даёт и так всю порцию.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как научить собаку без лая реагировать на проходящих людей   3 ответа

Собака — годовалый лабрадор, живущий в деревне на дачном участке без привязи, увидев за 100 метров вдали от дома проходящих мимо людей, бежит с лаем на них, этим самым показывает, что это охраняемая им зона. Как научить собаку спокойно, без лая, реагировать на проходящих вдали людей?

  29 авг 2022 08:57  
👍
0
👎 02

Как отучить собаку реагировать на других собак?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос :что делать если собака сильно реагирует на других собак? Когда гуляем собака видит другую собаку, если вдалеке (до 10-15 метров от нас) более менее нормально реагирует, но настораживается, реагирует на команду «нельзя"и "пойдём», переключает внимание и дальше всё ок. Но когда собака проходит мимо, то уже начинается : сильно тянет, может скулить и даже лаять, когда ему не дают подойти к собаке. Не знаю что делать

  17 авг 2022 17:18  
👍
0
👎 03

Щенок боится миски с едой   3 ответа

Здравствуйте, щенок Дога, 6 месяцев, жуткий трусишка. Боится резких звуков, людей, порой и других собак. Самая большая проблема — боится подставки с едой и водой. Воду пьёт нормально когда захочет, а есть боится. Берёшь миску в руки- подходит и есть взахлёб, убираешь миску на подставку — пятится назад и убегает, даже когда голоден.

  16 авг 2022 18:35  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не набрасываться дома и в парадной на гостей и соседей с лаем?   0 ответов

У меня шпиц все время лает на улице и дома! Дома на мою маму, приходящих гостей, все время, не переставая, причем остервенело! а когда выходим гулять на всех входящих и выходящих из парадной людей! Потом это все переходит на домашних кошек с заигрыванием! А лай такой хоть уши затыкай! К уличным кошкам слава Богу равнодушен. Но сил уже больше не хватает все это терпеть! Еще он очень не любит детей, особенно маленьких, не кусит но испугает до полусмерти! Пожалуйста помогите как его от этого отучить! Поможет ли кастрация? Или что то другое?

👍
0
👎 00

Собака агрессирует на щенков   0 ответов

Приехал к другу в деревню
Моя собака хаски девочка уже была в этом доме. А теперь он завёл 2 ух щенков.
Я приехал со своей собакой а она их как будто боится. Бегает от рих, прячется, а когда контакт неизбежен, то рычит и огрызается.
Можно ли что то сделать?

  25 апр 2022 17:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024