СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как отучить собаку реагировать на других собак?

Здравствуйте, у меня вопрос :что делать если собака сильно реагирует на других собак? Когда гуляем собака видит другую собаку, если вдалеке (до 10-15 метров от нас) более менее нормально реагирует, но настораживается, реагирует на команду «нельзя"и "пойдём», переключает внимание и дальше всё ок. Но когда собака проходит мимо, то уже начинается : сильно тянет, может скулить и даже лаять, когда ему не дают подойти к собаке. Не знаю что делать

коррекция поведения собаки кинология животные     #1   17 авг 2022 17:18   Увидели: 94 клиента, 20 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Воспитывать. Могу научить. Одно занятие 1500-2500;в зависимости от расстояния.

👍
+1
👎 1

Я как раз недавно работала с собакой по похожему вопросу). Если собака спокойно реагирует на других собак вдали, но слишком тянет вблизи, то это еще не худший случай. Я так поняла, что она хочет общаться. Здесь вам необходим комплекс мер. во-первых, нужна работа над улучшением ваших отношений с собакой. Вообще, это не значит, что так вы прямо станете собаке интереснее других собак, потому что все же вы не собака. Но неплохо будет, если собака будет с большим интересом относиться к вам. Могу посоветовать заняться с собакой фри-шейпингом, поищите видео на тему, эта активность нравится всем собакам. Это не обязательно на улице, можно дома и только затем на улице. Также собакам интересна работа на снарядах, если у вас есть собачья площадка, вы можете научить ее лизать по снарядам, а если нет, подойдут поваленные деревья и такого плана вещи. Короче, собака должна увидеть, что с вами можно делать что-то крутое. Далее, вам необходимо ввести занятия, которые тренируют процесс торможения. Это может быть сидеть на выдержке, только постепенно, иначе у собаке будут очень плохие ассоциации с этим упражнением. Наконец, вам нужно ввести маркер или кликер, чтобы поощрять правильные действия собаки, информации о том, как пользоваться кликером или маркером, также много можно найти, тут просто не уместится. Когда ваша собака знает маркер, вы можете работать с ней так. Видите собаку в 10-15 метрах, ваша собака смотрит на нее — поощряете ее и награждаете. Вы можете какое-то время идти вслед за этой чужой собакой или параллельно ей, также награждая вашу, если она спокойна. Постепенно сокращайте расстояние до 9, 8, и так далее метров дистанции, не подходите ближе, пока собака не будет спокойно себя вести на предыдущем расстоянии. Короче, это протокол ЛЭТ. Постепенно вы дойдете до 2-1 метров. Этого в принципе достаточно, чтобы разойтись на улице. Все это будет не так уж быстро, поэтому не забрасывайте после 2-3 применений, тут нужна последовательность действий.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как отучить грызть вещи в наше отсутствие   3 ответа

Добрый день! Никак не можем преодолеть проблему уничтожения вещей в наше отсутствие. Собака уже далеко не щенок, ей год и 4 месяцев. В нашем присутствии у нее даже попыток нет сгрызть что-то, что нельзя. Но в наше отсутствие все идет в утиль.... ковер, провода, книги, коробки. Причем, многие вещи не лежат на полу. В доме еще одна собака, ей 5 лет. С ней таких проблем не было, если она и грызла, то недолго... Хочу отметить, что уходя им даются игрушки…

  03 авг 2022 10:09  
👍
0
👎 00

У собаки проблема с питанием   0 ответов

Йоркширский терьер, девочка 9 лет. Всю жизнь с момента покупки были проблемы с питанием, всегда ела мало и очень нехотя, иногда приходилось кормить с руки. никогда не ела с миски, исключительно с полотенца с пола и всегда будто крала, никогда не ела стоя на месте, спокойно. Иногда бывало, что набирала в рот много корма как хомяк и начинала бегать с ним скулить. Думали, что от жадности набирала много и не могла прожевать, но сейчас это происходит…

  20 июл 2022 12:13  
👍
0
👎 01

Агрессия к животными   1 ответ

Здравствуйте! Кобель йоркширского терьера 2 года, кастрированный. С домашними животными и животными, которые живут у нас на участке, он ведёт себя спокойно, бежит играть, в общем ему нравится проводить вместе с ними время, но когда мы выходим с ним на прогулку, видя кошку, собаку, неважно какого размера, он тут же начинает на неё очень сильно лаять с агрессией. Как бы мы не пытались подружить его, он никак не признаёт других животных.

  27 июн 2022 16:03  
👍
0
👎 00

Агрессия собаки   0 ответов

Дворняжка, 2 года, никогда не любил чужих и других собак, но к нам был привязан и ласков, а в последние несколько месяцев стал лаять и кидаться на нас, покусал бабушку, меня и даже цапнул мужа, которого обожает, мы боимся за детей, есть ли шанс исправить поведение, ибо стоит вопрос об усыплении собаки

  22 июн 2022 10:02  
👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024