СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Агрессия собаки

Дворняжка, 2 года, никогда не любил чужих и других собак, но к нам был привязан и ласков, а в последние несколько месяцев стал лаять и кидаться на нас, покусал бабушку, меня и даже цапнул мужа, которого обожает, мы боимся за детей, есть ли шанс исправить поведение, ибо стоит вопрос об усыплении собаки

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кинулась собака на хозяина   3 ответа

Здравствуйте, у меня Стафф, почти 3 года, всегда был добрым и ласковым, все что в рот брал — все без проблем отдавал. Сегодня хотела забрать лакомство, начал рычать, что для него странно. Прошла за ним, при повторной попытке забрать кинулся. Ничего не понимаю. Никогда бы не подумала, что он так может сделать, Отчего такое могло произойти? Что теперь делать?

  14 май 2022 16:58  
👍
+1
👎 11

Испуг   1 ответ

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.У нас акита(8 месяцев) испугался месяца 4 назад салютов и теперь стал очень пугливым на улице,гулять это прям пытка😭Реагирует на все звуки подряд,его начинает трясти и он бежит куда глаза глядят,порой невозможно удержатт.Потом может начаться диарея.Команд в этот момент не слышит вообще.Что делать и к кому обращаться?

  17 июн 2022 18:57  
👍
0
👎 00

Здоровье собаки   0 ответов

Сосед использовал ультро звуковой отпугиватель собак мой пёс теперь убегает со двора в конец огорода что делать и как это может навредить здоровью собаки

  17 июн 2022 21:38  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не набрасываться дома и в парадной на гостей и соседей с лаем?   0 ответов

У меня шпиц все время лает на улице и дома! Дома на мою маму, приходящих гостей, все время, не переставая, причем остервенело! а когда выходим гулять на всех входящих и выходящих из парадной людей! Потом это все переходит на домашних кошек с заигрыванием! А лай такой хоть уши затыкай! К уличным кошкам слава Богу равнодушен. Но сил уже больше не хватает все это терпеть! Еще он очень не любит детей, особенно маленьких, не кусит но испугает до полусмерти! Пожалуйста помогите как его от этого отучить! Поможет ли кастрация? Или что то другое?

👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024