СПРОСИ ПРОФИ

Барабанова Надежда Васильевна

Французский язык, кинология, исландский язык, зоопсихология, зоопсихологи для собак, …
Выполнено заказов: 12, отзывов: 10, оценка: 4,91
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 32
Рейтинг 5

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Щенок не может приучиться ходить в туалет на улице»

Это обычное детское поведение щенка, он пока еще не считает себя взрослым, чтобы писать на улице. В данной ситуации поддержите щенка, хвалите его, разговаривайте спокойным доброжелательным голосом, не ругайте и не наказывайте, не гуляйте до посинения, чтобы пописал. Гуляйте спокойно, поощряйте, когда щенок нюхает, интересуется чем-то. Он станет увереннее и начнет писать на улице, через это проходят абсолютно все щенки. Не бойтесь, что он так и останется писать дома, у всех собак так: в детстве в логове (дома), как вырастут — за территорией.

👍
0
👎

Ответ на «Собаку не возможно вывести на улицу»

Здравствуйте, Ксения. Это, конечно, тяжело, тем более собака крупная. Я понимаю, что вам бы хотелось найти быстрое решение проблемы, но, к сожалению, его не существует, когда мы имеем дело с такими проблемами, собаке необходима длительная постепенная коррекция. Вероятно, ее напугало ваше состояние, либо что-то на улице, либо оба фактора сложились вместе. Необходима работа над укреплением отношений, укреплением уверенности в себе собаки. Я очень советую вам найти возможность консультаций у грамотного современного зоопсихолога, который исключает любые наказания, потому что наказания и любые резкие действия сейчас только ухудшат ситуацию. Если нет ресурсов на постоянные консультации, некоторые специалисты могут провести одну, чтобы наметить ваш план действий. Буду рада помочь.

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить щенка к пеленке»

Постелите пеленки в каждой комнате. Можно их немного промокнуть в моче, чтобы пахли тем самым запахом. Совсем немного, собаки в 100 раз сильнее чувствуют запах. Не злитесь, когда приводите на пеленку, он почувствует злость и будет бояться. Если вы не можете не злиться (раздражаться, испытывать нетерпение и т. д.), то вам нужно в первую очередь себе помочь. Собаки отлично считывают любые эмоции, а пеленку он свяжет с чем-то негативным и небезопасным и не сходит на нее никогда.
Не нужно ругать щенка за промах, он не поймет, за что ругают, либо решит, что ругают за сам факт писания. К сожалению, маленькие щенки поначалу часто промахиваются.
Не сразу убирать описанные пеленки, чтобы остался его запах, а с пола, наоборот, сразу убирать, но пелёнка не должна быть насквозь мокрая, так, чуть помеченная
Приводить вкусняшкой щенка на плёнку после пробуждения и веселой игры, либо при помощи поводка, можно и дома поводок носить, хвалить за попадание
Вообще всегда хвалить за правильное действие

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить маламута оставаться дома одному»

Как приучать, не зависит от породы. К сожалению, коррекция невроза одиночества долгая и муторная. Иногда помогает оставить собаке больше пространства. Также оставить свои вещи. Также ввести ритуалы ухода-прихода. Что точно НЕ нужно делать (черный список): уходить «тайком», запирать пса в клетку, игнорить его при возвращении. Такие поступки только еще больше усиливают тревогу, которую испытывает ваш пес. Он скулит и царапает именно от тревоги. Почитайте в интернете на эту тему, называется «сепарационная тревога» или «невроз одиночества» или «тревога одиночества», только учтите, что, если вам советуют что-то из черного списка выше, эти кинологи просто не в курсе современных данных.

👍
0
👎

Ответ на «Можно ли держать ретривера зимой на улице?»

Здравствуйте. Это, скорее, к ветеринару. Но я давно держу ретриверов и думаю, что ему будет слишком холодно. У них нет такого густого подшерстка, как у некоторых северных пород. Мне кажется, будет лучше, если вы найдете для друга место в доме, в тепле.

👍
0
👎

Ответ на «Как отучить собаку кусать своих»

Посмотреть, что не так в отношениях с отцом. Возможно, по каким-то причинам собака испугалась его, такое бывает ( проанализировать, нормально ли собака ест — без нервов? И спит — более 16 часов в сутки? Далее, или даже первое, по-честному, ваш отец хорошо относится к собаке? Если нет, будет сложнее (( но в целом, начать работать над созданием положительных ассоциаций с отцом. Сначала вы можете заниматься с собакой чем-то приятным, когда отец сидит рядом. Потом, когда собака будет спокойнее себя вести, уже ваш отец может подключиться: кидать собаке что-то вкусное, например, кидать все ближе к себе... В конце концов кормить с руки. Поиграть в перетяжки и дать ей выиграть... Погулять с вами вместе... Хвалить собаку. Примерно так, в общих чертах.

👍
0
👎

Ответ на «Собака кусает»

Скорее всего, страх либо перевозбуждение. Нужно проанализировать ваш быт и понять, по каким причинам собака в таком состоянии. Такое бывает, если собаке не дают выспаться, например, или постоянно заводят активными играми, или фобия какая-нибудь сформировалась... Надо искать! Ваше сообщение слишком короткое, невозможно провести анализ ситуации.

👍
0
👎

Ответ на «Обучить простым командам»

Если собака кусается и кидается, то вам сейчас не командами надо заниматься, а разбираться, почему пёс так себя ведёт, скорее всего, это стресс или лишнее возбуждение и т.п. боится может чего-то. Извините, но в таком состоянии учить командам бессмысленно.

👍
0
👎

Ответ на «Как научить собаку без лая реагировать на проходящих людей»

Если коротко, то вам нужно подлавливать момент, когда пес заметил людей, но еще не начал лаять, и награждать его за это. Тут легко сказать, но трудно сделать. Для облегчения вам поможет маркер «да» (легко гуглится, что это) — можно использовать каждый раз, когда собака ведет себя правильно. Также полезны упражнения на снижение возбудимости собаки, интеллектуальные игры (ноузворк, трюковая дрессировка), прогулки за участком обязательны.

👍
0
👎

Ответ на «как приучить собаку к клетке»

Дорогие люди! Собаку нельзя держать постоянно в клетке. Собака — член семьи, который должен учить ваши правила жизни вместе с вами. Живя в клетке, собака отдаляется от вас, а отношения с вами разрушаются. Пожалуйста, найдите меня в интернете, я готова вас проконсультировать бесплатно. Надежда Васильевна Барабанова, автор блога «Кинолог на стороне собаки». Анкета на Профи — https://profi.ru/profile/BarabanovaNV2/

ASK.PROFI.RU © 2020-2024