СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как научить собаку без лая реагировать на проходящих людей

Собака — годовалый лабрадор, живущий в деревне на дачном участке без привязи, увидев за 100 метров вдали от дома проходящих мимо людей, бежит с лаем на них, этим самым показывает, что это охраняемая им зона. Как научить собаку спокойно, без лая, реагировать на проходящих вдали людей?

коррекция поведения собаки кинология животные     #1   29 авг 2022 08:57   Увидели: 14 клиентов, 15 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Самостоятельно изучить кинологию и применить на практике, либо пригласить действующего кинолога для решения задачи.

👍
0
👎 0

Если коротко, то вам нужно подлавливать момент, когда пес заметил людей, но еще не начал лаять, и награждать его за это. Тут легко сказать, но трудно сделать. Для облегчения вам поможет маркер «да» (легко гуглится, что это) — можно использовать каждый раз, когда собака ведет себя правильно. Также полезны упражнения на снижение возбудимости собаки, интеллектуальные игры (ноузворк, трюковая дрессировка), прогулки за участком обязательны.

👍
0
👎 0

Контробусловливание в помощь .И как минимум фиксация собаки ,а не давать ей спокойно разгуливать по деревне

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Агрессия к животными   1 ответ

Здравствуйте! Кобель йоркширского терьера 2 года, кастрированный. С домашними животными и животными, которые живут у нас на участке, он ведёт себя спокойно, бежит играть, в общем ему нравится проводить вместе с ними время, но когда мы выходим с ним на прогулку, видя кошку, собаку, неважно какого размера, он тут же начинает на неё очень сильно лаять с агрессией. Как бы мы не пытались подружить его, он никак не признаёт других животных.

  27 июн 2022 16:03  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не крушить квартиру   0 ответов

Щенок 9 месяцев, дворняжка, когда остается один дома даже на 15 минут крушит квартиру и гадит
Как с этим бороться?

  21 июн 2022 20:46  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не набрасываться дома и в парадной на гостей и соседей с лаем?   0 ответов

У меня шпиц все время лает на улице и дома! Дома на мою маму, приходящих гостей, все время, не переставая, причем остервенело! а когда выходим гулять на всех входящих и выходящих из парадной людей! Потом это все переходит на домашних кошек с заигрыванием! А лай такой хоть уши затыкай! К уличным кошкам слава Богу равнодушен. Но сил уже больше не хватает все это терпеть! Еще он очень не любит детей, особенно маленьких, не кусит но испугает до полусмерти! Пожалуйста помогите как его от этого отучить! Поможет ли кастрация? Или что то другое?

👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
👍
0
👎 01

Йорк лает на прохожих   1 ответ

Йорк сука стандарт , бежит и лает на прохожих и собак , делает это только без поводка . Если на поводке то только бурчит . Знает великолепно Команды ко мне и сидеть , но спущенная без поводка увидев издали собаку или человеке бежит и лает . На команду ко мне бежит тут же . Но вот этот лай !!!!!

  19 май 2022 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024