СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не крушить квартиру

Щенок 9 месяцев, дворняжка, когда остается один дома даже на 15 минут крушит квартиру и гадит
Как с этим бороться?

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Испуг   1 ответ

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.У нас акита(8 месяцев) испугался месяца 4 назад салютов и теперь стал очень пугливым на улице,гулять это прям пытка😭Реагирует на все звуки подряд,его начинает трясти и он бежит куда глаза глядят,порой невозможно удержатт.Потом может начаться диарея.Команд в этот момент не слышит вообще.Что делать и к кому обращаться?

  17 июн 2022 18:57  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку не набрасываться дома и в парадной на гостей и соседей с лаем?   0 ответов

У меня шпиц все время лает на улице и дома! Дома на мою маму, приходящих гостей, все время, не переставая, причем остервенело! а когда выходим гулять на всех входящих и выходящих из парадной людей! Потом это все переходит на домашних кошек с заигрыванием! А лай такой хоть уши затыкай! К уличным кошкам слава Богу равнодушен. Но сил уже больше не хватает все это терпеть! Еще он очень не любит детей, особенно маленьких, не кусит но испугает до полусмерти! Пожалуйста помогите как его от этого отучить! Поможет ли кастрация? Или что то другое?

👍
0
👎 02

Как правильно приучать щенка оставаться одного дома?   2 ответа

Здравствуйте,у нас появился щенок Йорка девочка Дори,ей 4 месяца жила она у мужчины на балконе и практически всегда была одна.Я ее забрала и два выходных проводила время исключительно с ней ,а в понедельник время выходить на работу ,график у меня пятидневка с 9 до 18 поэтому целый день она находится одна ,а вечером все время я посвящаю ей,играем,гуляем но она постоянно лает.Может быть так она требует внимания или злиться на то что долго приходится быть одной?

  01 июн 2022 10:16  
👍
0
👎 00

Собака нервничает в мое отсутствие   0 ответов

Уезжала на 4 дня, оставляла собаку с мамой на даче. По приезду забрала в квартиру, теперь несколько дней подряд прихожу домой все в ее слюнях, нервничает прыгает не меня. Вчера нассала в кровати, сегодня нагадила не кухне, подскажите что делать

  27 май 2022 15:47  
👍
0
👎 06

Мальтезе 9 месяцев перестал ходить в лоток   6 ответов

Здравствуйте! Мальтезе 9 месяцев. Перестал писать в лоток. До этого с туалетом вообще не было проблем. Писает где хочет, не дописав начинает идти.. В итоге лужище и из нее дорожка и капли потом по полу... Игнорирует лоток. Какает в лоток как положено. Его никто не ругает и не обижает. Обьясняю и ставлю в лоток, когда начинает метаться. Но он уходит и писает где вздумал. К улице пробуем приучать:боится страшно всех и всего. Я так понимаю он жутко трусливый. Просто ложится на землю и ступор. Никакие уговоры не слушает...

  16 май 2022 10:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024