СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как правильно приучать щенка оставаться одного дома?

Здравствуйте,у нас появился щенок Йорка девочка Дори,ей 4 месяца жила она у мужчины на балконе и практически всегда была одна.Я ее забрала и два выходных проводила время исключительно с ней ,а в понедельник время выходить на работу ,график у меня пятидневка с 9 до 18 поэтому целый день она находится одна ,а вечером все время я посвящаю ей,играем,гуляем но она постоянно лает.Может быть так она требует внимания или злиться на то что долго приходится быть одной?

👍
0
👎 0

Здраствуйте! Да, собака требуют внимание, и нужно правильно обьяснить ей правила проживания с вами!

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Замещайте свое отсутствие умной игрушкой для собак. Это снимет стресс при вашем уходе. Но игрушка не должна быть в постоянном доступе. Вы пришли — убрали игрушку. Это один из вариантов снятия проблемы.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кинулась собака на хозяина   3 ответа

Здравствуйте, у меня Стафф, почти 3 года, всегда был добрым и ласковым, все что в рот брал — все без проблем отдавал. Сегодня хотела забрать лакомство, начал рычать, что для него странно. Прошла за ним, при повторной попытке забрать кинулся. Ничего не понимаю. Никогда бы не подумала, что он так может сделать, Отчего такое могло произойти? Что теперь делать?

  14 май 2022 16:58  
👍
0
👎 00

Собака нервничает в мое отсутствие   0 ответов

Уезжала на 4 дня, оставляла собаку с мамой на даче. По приезду забрала в квартиру, теперь несколько дней подряд прихожу домой все в ее слюнях, нервничает прыгает не меня. Вчера нассала в кровати, сегодня нагадила не кухне, подскажите что делать

  27 май 2022 15:47  
👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
👍
0
👎 06

Мальтезе 9 месяцев перестал ходить в лоток   6 ответов

Здравствуйте! Мальтезе 9 месяцев. Перестал писать в лоток. До этого с туалетом вообще не было проблем. Писает где хочет, не дописав начинает идти.. В итоге лужище и из нее дорожка и капли потом по полу... Игнорирует лоток. Какает в лоток как положено. Его никто не ругает и не обижает. Обьясняю и ставлю в лоток, когда начинает метаться. Но он уходит и писает где вздумал. К улице пробуем приучать:боится страшно всех и всего. Я так понимаю он жутко трусливый. Просто ложится на землю и ступор. Никакие уговоры не слушает...

  16 май 2022 10:01  
👍
0
👎 00

Собака агрессирует на щенков   0 ответов

Приехал к другу в деревню
Моя собака хаски девочка уже была в этом доме. А теперь он завёл 2 ух щенков.
Я приехал со своей собакой а она их как будто боится. Бегает от рих, прячется, а когда контакт неизбежен, то рычит и огрызается.
Можно ли что то сделать?

  25 апр 2022 17:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024