СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Щенок боится миски с едой

Здравствуйте, щенок Дога, 6 месяцев, жуткий трусишка. Боится резких звуков, людей, порой и других собак. Самая большая проблема — боится подставки с едой и водой. Воду пьёт нормально когда захочет, а есть боится. Берёшь миску в руки- подходит и есть взахлёб, убираешь миску на подставку — пятится назад и убегает, даже когда голоден.

👍
0
👎 0

Уберите подставку. Кормите с миской в руке и пробуйте постепенно её опускать. Главное что бы бесшумно

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сколько вашему щенку? Ему нужно помочь, показав, что все не так страшно в этом мире. Для этого есть специальные техники. Во-первых, ему нужно создать спокойные условия дома. Я бы посоветовала миску эту пока убрать, пока можно ставить на пол. Пусть пока дома у него не будет поводов для страхов. Дом — безопасное место. Далее, занимайтесь со щенком играми, например, в поиск или перетяжки, чтобы укрепить ваши отношения. И понемногу приучать к улице. Сначала гуляйте немного, в спокойных местах. Не ругайте щенка. На улице разговаривайте с ним спокойным уверенным голосом. Постепенно делайте прогулки длиннее, посещайте новые места. Я постаралась вам уместить в сообщении то, на что, по идее, уходит час на консультации. Если улучшения не будет, помогите ему, обратившись к гуманному специалисту.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Запрос понял. Решаемо. Могу помочь.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как сделать собаку не трусливой?   1 ответ

Приучаем собаку с 4 месяцев, дикарь дикарем, стала подходить даёт себя погладить, и отбегает, не всегда можно к ней подойти, убегает, что с не не так? Купили её уже такую и ничего почти не меняется, благо есть вторая собака, она глядя на неё иногда подходит, что с ней делать, как это исправить???

  23 июл 2022 15:28  
👍
0
👎 00

У собаки проблема с питанием   0 ответов

Йоркширский терьер, девочка 9 лет. Всю жизнь с момента покупки были проблемы с питанием, всегда ела мало и очень нехотя, иногда приходилось кормить с руки. никогда не ела с миски, исключительно с полотенца с пола и всегда будто крала, никогда не ела стоя на месте, спокойно. Иногда бывало, что набирала в рот много корма как хомяк и начинала бегать с ним скулить. Думали, что от жадности набирала много и не могла прожевать, но сейчас это происходит…

  20 июл 2022 12:13  
👍
0
👎 00

Агрессия собаки   0 ответов

Дворняжка, 2 года, никогда не любил чужих и других собак, но к нам был привязан и ласков, а в последние несколько месяцев стал лаять и кидаться на нас, покусал бабушку, меня и даже цапнул мужа, которого обожает, мы боимся за детей, есть ли шанс исправить поведение, ибо стоит вопрос об усыплении собаки

  22 июн 2022 10:02  
👍
+1
👎 11

Испуг   1 ответ

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.У нас акита(8 месяцев) испугался месяца 4 назад салютов и теперь стал очень пугливым на улице,гулять это прям пытка😭Реагирует на все звуки подряд,его начинает трясти и он бежит куда глаза глядят,порой невозможно удержатт.Потом может начаться диарея.Команд в этот момент не слышит вообще.Что делать и к кому обращаться?

  17 июн 2022 18:57  
👍
0
👎 00

Здоровье собаки   0 ответов

Сосед использовал ультро звуковой отпугиватель собак мой пёс теперь убегает со двора в конец огорода что делать и как это может навредить здоровью собаки

  17 июн 2022 21:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024