СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как избавиться от потока мыслей и заснуть

Долгое время частенько не могу заснуть. Бывает до 4 ночи занимаюсь непонятно чем, то мысли, то начну в телефоне копаться, потому что просто лежишь и не можешь заснуть ещё и нервничать из-за этого начинаешь. Бывает, что засыпаю и в одиннадцатом часу, если была интенсивная тренировка по боксу, но хотелось бы всегда засыпать до 00:00

сомнология неврология медицина     #1   21 фев 2022 01:31   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Отрегулировать всё — таки режим сна-бодрствования, отключать вечером все телефоны, вайфаи, блютузы:волны эти очень сильно и негативно влияют на НС. В 22 часа — контрастный душ, по 1 минуте чередуя холодный/тёплый. Если выдержит-прямо можно ледяной душ принять. Этот простой приём выключит голову сразу и потянет в сон. Не тяните, сразу ложитесь спать. С 22-3, 4 ч самый лучший оздоравливающий сон. Всё системы организма регенерируют.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0
  12 фев 2021 14:11  
👍
0
👎 0

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста после сильного стресса появилось чувство тревоги и бессонница. Пытаюсь уснуть, но просыпаюсь от чувство адреналина в крови.И так всю ночь в лучшем случае засыпаю часов а 5 утра.Начала пить адаптол по назначению врача 1 т. 3 раза в день.но пока пью пару дней эффекта не вижу.Вычитала про припарку биосон.Возможно ли его сочетать с адаптолом?
  13 янв 2018 11:11  
👍
0
👎 0

Нарушения сна   1 ответ

Какое время назад начал просыпаться от того что колотиться сердце, ровно (+-20 минут) через 5 часов как заснул. Больше не засыпаю. Сны которые помню перед тем как проснусь- обычно кошмары. День чувствую себя разбитым. Прошу совета- к кому обращаться,что делать и как восстановить сон. 30 лет,зож. Много работаю, периодически стрессы.
  28 июл 2015 10:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026