СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Излечима ли эта болезнь?

Здравствуйте доктор! Вас беспокоят из Казахстана. Моя сестренка (32года) на протяжении 10 лет лечится медикаментозно от психопатического расстройства в местной психиатрической больнице. Состояние хорошее, но бывают срывы. После 2-3 дней бессонницы у нее появляется депрессия, агрессия, нервозность, но самое худшее — видения, ей кажется, что ее преследуют люди, они ее оскорбляют, унижают, смеются и так далее. Она плачет и смеется одновременно. У нас есть вопросы, на которые ее лечащий врач не дает конкретных ответов, а именно: 1. Излечима ли эта болезнь.2. Как избавить ее от таких видений или галлюцинаций навсегда. 3. Выйдя замуж будут ли ухудшения состояния.
Спасибо. С уважением, Данара.
психиатрия медицина     #1   09 авг 2017 10:56   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Данара! На самом деле не всегда просто по объективным причинам прогнозировать течение заболевания, поэтому лечащий врач Вашей сестры и не может дать точных ответов на поставленные вопросы. Кроме того, лечащий врач не имеет права информировать кого-либо о состоянии здоровья своего пациента без его письменного согласия. Если Ваша сестра не хочет, чтобы Вы или другие родственники знали что-либо о ее заболевании, врач не может предоставить Вам информацию о ее заболевании. Появление галлюцинаций требует уточнения диагноза, возможно, речь идет о психическом заболевании, а не о психопатическом расстройстве личности. Если Ваша сестра указывает Вас, как свое доверенное лицо, Вы можете обратиться к заведующему отделением больницы, где она проходит лечение. Возможно, есть смысл проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение. Повторюсь еще раз — для того, чтобы врач смог рассказать Вам о состоянии здоровья Вашей сестры, необходимо ее письменное разрешение.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Флуоксетин   1 ответ

Здравствуйте, можно ли отменить приём флуоксетина после 4-х дней, принимая 20 мг утром? Будут ли побочные эффекты?Чувствую себя с него очень плохо, голова не соображает, реакция заторможена, нет аппетита. Выписал терапевт, для какой цели не знаю, а потом сказали что можно пропить афобозол, что тоже самое.У меня на фоне стресса синдром рахдраженного кишечника.
  09 сен 2019 11:47  
👍
0
👎 01

Депресия   1 ответ

Добрый день! Скажите пожалуста, излечима ли полностью депресия.Семь лет назад у меня она была, я надеялась, что вылечилась, и вот опять это страшное заболевание.Мне 38 ле.Неужели я всю жизнь буду так мучиться.
  27 авг 2019 13:24  
👍
0
👎 01

Невроз и холотропное дыхание   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: в прошлом году мне был поставлен диагноз тревожно-фобическое расстройство. У меня развилась лиссофобия, плюс появилось состояние навязчивости. В данный момент я посещаю психолога, но меня смущает несколько моментов: когда я описал ей свою ситуацию, она сразу же сказала, что это невроз. При этом, слушая меня, она перебивала, хотя и говорила по теме. Но, так или иначе, толковых советов…
  14 мар 2019 06:56  
👍
0
👎 03

Аминазин подростку при биполярном расстройстве   3 ответа

На приеме у психиатра, чтобы уговорить 16 летнего парня на госпитализацию (чуть снять возбуждение и подозрительнсть) назначили аминазин и респиридон. ПРочитав показания к аминазину и проанализировав поведение ребенка не рискую пока давать. Симптомы: Агрессия не выражена, неприятие родителей за то что хотят лечить, а он "здоров просто вырос", поэтому изменилось его поведение, то шутит (снисходительно как бы... даже родителей может" потрепать…
  15 фев 2018 22:38  
👍
0
👎 02

Подскажите!   2 ответа

Какие лекарства можно принимать для лечения тревожных состояниц и повышенной возбудимости? Терапевт сказала любые настойки подойдут,но я от них эффекта не вижу, а транквилизаторы считаю опасными.подскажите что то более эффективное чем пустырник, но без таких побочных эффектов как транквилизаторы
👍
0
👎 03

Навязчивые состотояния   3 ответа

После секса в конце апреля , меня мучал страх забеременеть, я покупала тесты , но не верила им. Потом пришли месячные , я успокоилась. Но на след день на работе я пошла выносить мусор, а когда вернулась на рабочее место, то не могла вспомнить как дошла, меня стал мучать страх что мной в подавленном состоянии кто-то мог воспользоваться и я могу заберемнеть. Через день ситуация повторилась, тот же страх, только я уже думала что я намерено к кому то…
  14 июн 2012 13:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024