Иследование УЗИ при беременности
Возможно ли с помощью УЗИ у ребенка определить такой дифект, как "заячья губа" или расщепление верхнего неба?
УЗИ при беременности акушерство медицина     #1   18 июл 2012 15:31   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Оксана Владимировна!
Определить наличие или отсутствие у ребенка врожденных дефектов лица можно при проведении ультразвукового исследования беременной женщине. Лицо плода формируется в течение 5—8 недель внутриутробного развития, поэтому иногда данный порок выявляется во время первого обязательного ультразвукового диагностического исследования на сроке 12 недель беременности. К сожалению, опыт показывает, что в большинстве случаев данный диагноз не был установлен при проведении многократных УЗИ или определен на сроках 28 недель беременности. Надо пройти обследование в хорошей клинике, где есть соответствующая аппаратура с высокой разрешающей способностью и опытные специалисты.
👍
−2
👎 -2
Можно определить действительно на хорошей аппаратуре, моей знакомой так ребеночку порок сердца определили. Вот Вам статейка, что можно определить на Узи и на каких сроках: http://www.moymalish.com/beremennost/uzi-pri-beremennosti-na-rannih-srokah
  #3   20 июл 2012 16:07   Ответить
Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам