Проблемная беременность
Здравствуйте, я беременна у меня 27-28 недель беременности узи показывает что у ребенка почке есть изменения, пораженные почки, а еще многоводия, как это понять, помогите что мне делать, что скажете?
ведение беременности акушерство медицина     #1   28 дек 2012 21:13   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Эльмира!
Прежде всего необходимо успокоиться — ни Вам, ни малышу лишние переживания ни к чему. Угроза преждевременных родов на фоне паники не улучшит ситуацию.
Наблюдающий Вас врач акушер-гинеколог, думаю. направит Вас на консультацию в перинатальный центр. Надо будет повторить УЗИ, и сделать это должен специалист высокого уровня на аппарате экспертного класса. С описанием обнаруженных изменений со стороны почек обратитесь к детскому урологу — доктор объяснит Вам подробно суть выявленной патологии и тактику ее лечения после рождения малыша.
Что касается многоводия — найти его причину и назначить лечение, если оно необходимо, смогут специалисты, имеющие большой опыт ведения беременных, возможно, понадобится госпитализация.
Самое главное — не паникуйте, тревога за здоровье ребенка должна быть разумной. Меньше слушайте и читайте в интернете различных "страшилок". Вам нужны только положительные эмоции и квалифицированная специализированная помощь.
спрсибо за совет, узи в заключении написал парейхиные почки как это понять,? это у меня вторая беремменость при первой такой проблеммы не было но многоводия было, по анализам у меня вышло инфекция хламедиоз может ли это влиять на здоровье,, но сына я родила обсолютно здоровым, что мне делать стоит ли рожать этого? после рождения не станет ли инволидом, боюсь что ребенок будет всю жизнь мучаться? или нет? помагите?
↓↓ 0 ↑↑ Абделиева Эльмира (10 / 1) 29 дек 2012 09:44 #3 Ответить
Так вопрос ставить нельзя. А если бы патология почек обнаружилась бы после рождения ребенка? У Вас на руках Ваш больной ребенок, а Вы решаете — жить ему, или лучше умереть? Уверена — искали бы самых лучших врачей для того, чтобы малышу помочь.
И сейчас — успокойтесь, Вы — самый близкий человек маленькой крошечке, которая сейчас живет внутри Вас. Бояться не надо — слушайте свое сердце. Выполняйте рекомендации Вашего акушер-гинеколога, сделайте УЗИ экспертного класса, поговорите с детскими урологами о том, какая помощь может понадобиться ребенку сразу после рождения.
Мыслей о прерывании беременности и умерщвлении ребенка у Вас быть не должно. На сроке беременности 29 недель плод жизнеспособен, и впереди у Вас только роды.
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, желаю здоровья и всех благ Вам, Вашим родным и близким. Помните — материнская любовь может все.
Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам