СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Головные боли и беременность

Доброго времени суток. 17 недель беременности, мучают головные боли по РЭГ ставят снижение венозного оттока крови из головного мозга. врачи ссылаются на изменения в организме в следствии моего текущего положения (сосуды становятся менее эластичными, снижается тургор), но эта проблема была и до беременности. Спазмолитики, которыми я спасалась, сейчас под запертом. не ужели нет ни каких препаратов в моем случае?
ведение беременности терапевты акушерство медицина     #1   03 мар 2020 06:07   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Исследовался ли артериальный кровоток по внечерепным и внутримозговым сосудам?

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск уродств плода   2 ответа

Помогите!!на 25 неделе беременности подозревали гестационный диабет и так как сахар я исключила а сладкого хотелось то я стала есть халву на сорбите и вафли на фруктозе! А потом прочитала что сахарозаменители нельзя и они могут вызвать уродства плода!! Я в ужасе! Каков риск в моем случае?? Эти сладости я ела 2 недели по немногу каждый день завтра 27 недель. Есть ли риск? И о каких уродствах речь???
  15 авг 2018 22:30  
👍
0
👎 01

Структура хориона в 10 недель беременности   1 ответ

Добрый день.
Сделала УЗИ на сроке 10,2 недель.
Ребёнок развивается, соответствует сроку, сб в норме.
Но меня немного напугало в заключении: структура хориона изменена диффузно? Что это значит? Узист ничего по этому поводу не сказал.
Другие данные связанные с хорионом: локализациям по передней стенке. Толщина 11 мм.
Насколько все страшно? Очень переживаю.
Ещё и гематому ставят по правой боковой стенке 20х6мм
При этом, на УЗИ в…
  13 мар 2017 16:33  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
👍
0
👎 01

МРТ артерии и вены головного мозга   1 ответ

МРТ единичного очогового изменения вещества головного мозга, наиболее вероятно, дисциркуляторного характера (сосудистый генез). Вариант развития Вилизиев а круга. Асимметрия кровотока по А1 сегментам ПМА (D<S). Выраженная асимметрия кровотока по поперечным, сигмовидным синусам и проксимальным отделам внутренних яремних вен (D>S), гипоплазия синусов слева. Умеренная асимметрия кровотока по каверзным синусам (D>S).
Сделала МРТ, пью таблетки…
👍
0
👎 01

Вазобрал при беременности   1 ответ

Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, раньше были частые головные боли, а сейчас просто стали круглосуточными, сделала ЭЭГ, триплексноеангиосканированиебранхиоцефальных срсудов и транскраниальное ДС, невролог поставил диагноз вегетативная дисфункция, цефалгический синдром, прописал Вазобрал по 0,5 таблетки утром и днем. Можно ли все таки его принимать при беременности?
  13 сен 2014 04:46  
👍
+1
👎 11

ЦМВИ (положительный IgG)   1 ответ

Добрый день! Я сейчас на 26 нед. беременности. В анализе крови — положительный результата IgG (менее 9,0) на ЦМВИ! Инфекционист назначил прием витаминов (Алфавит) на 20 дней без каких — либо комментариев. Скажите, насколько это опасно для плода и как не допустить обострения инфекции?
  11 ноя 2013 08:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024